Четверг, 27.06.2019, 09:57

Главная » 2019 » Май » 17 » Мы вновь и вновь расскажем о войне!
    Мы вновь и вновь расскажем о войне!

Нам говорят: опять вы о войне!

Да, о войне. Не можем мы иначе!

Ведь до сих пор все клетки наши плачут.

И не хотят привыкнуть к тишине.

Пускай десятки, сотни лет проходят –

мы вновь и вновь расскажем о войне!

7 мая 2019 года, состоялась встреча учащихся 6-Б класса (воспитатель Хилова Л.М.) с ветеранами Великой Отечественной войны, посвящённая Дню Победы Советского Союза над фашистской Германией. Этот день-один из самых великих и почитаемых праздников в нашей стране.

С каждым годом всё дальше от нас уходят эти героические и трагические годы. Эта война была самым страшным испытанием, которое с честью выдержала наша страна. Нынешним школьникам повезло родиться в годы мирного неба и светлого взгляда на будущее, ведь война принесла много горя и страдания почти в каждую семью нашей любимой Родины.

Поделиться с учащимися своими воспоминаниями пришли ветераны:Лубенцов Александр Григорьевич, Рыженко Александр Петрович, Кострюков Игорь Петрович, Манько Екатерина Семёновна, Хорошко Сергей Викторович, Репа Евгения Константиновна

В честь этой замечательной встречи с ветеранами ВОВ ученики 6- Бподготовили небольшой концерт, посвящённый нашим гостям. Стефания Кирик спела ветеранам песню о Керчи – «И горит Золотая звезда». Борейко Ксения, Рыжов Михаил, Кучинский Денис, Бочка Светлана, Решетняк Карина прочитали ветеранам стихотворения о войне. Джордж Алина прочитала стихотворение «С тех пор мы войну называем Великой!», которое она сама сочинила и посвятила своему прадедушке Александру Павловичу Цапенко, погибшему под Кенигсбергом не дожив до Дня Победы всего 4 месяца.

Рано утром когда люди спали,

Снаряды над городом уж пролетали.

Немецкие танки крушили всё грозно,

Народу бежать было слишком уж поздно.

Но русские армию быстро собрали,

И только отважных к себе в войско взяли.

Четыре года все люди сражались,

Они умирали и вновь поднимались.

И вот в один день они подвиг свершили.

Немецкий на русский флаг заменили

В Берлине. Послышались громкие крики!

С тех пор мы войну называем Великой!

Затем дети подарили ветеранам цветы и подарки и искренне поблагодарили за то, что они у нас есть, наши любимые ветераны, боевые герои и труженики тыла, дети, войны и известные герои и безымянные, все они достойны нашей любви и уважения!

Учащиеся показали ветеранам стену памяти « Я помню! Я горжусь!», которую они посвятили своим прабабушкам и прадедушкам, участникам Великой Отечественной войны.

Дорогие наши ветераны, низкий вам поклон, мы гордимся Вами и постараемся вас никогда не подвести! Наша встреча с ветеранами подошла к концу, но разговор о Великой Отечественной войне не окончен. Пусть память живёт в наших сердцах! Свято чтить память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной Войне - наша прямая обязанность.Этот урок памяти навсегда запомнится ребятам на всю нашу жизнь!
    Мы хотим пожелать всем ветеранам Великой Отечественной войны и всем, кто пережил и помогал восстанавливать нашу Родину - крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Репортаж Алины Джордж

Просмотров: 65 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0