Четверг, 28.03.2024, 22:51

Главная » 2015 » Февраль » 27 » «На земле, в небесах и на море…»
«На земле, в небесах и на море…»

24 февраля 2015 г. в честь Дня защитника Отечества кадеты 7-А класса под руководством воспитателя Гаркуши Олега Николаевича подготовили и провели классный час на тему: «На земле, в небесах и на море…».

Целью этого мероприятия стало расширение кругозора учащихся; развитие познавательной активности; формирование интереса к изучению исторического прошлого России; развитие интеллектуальной активности; воспитание коллективизма, патриотизма, любви к Родине, готовности встать на ее защиту; формирование активной жизненной позиции.

В ходе подготовительной работы ребята своими руками изготовили реквизит, которым были оформлены сцена и зал.

На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Тюгаев Николай Емельянович и Четвертак Николай Ефимович. Ребята поздравили гостей с праздником и предоставили слово для выступления.

Также присутствовали заместитель директора по воспитательной работе Шишацкая Татьяна Анатольевна, педагог-организатор Сысоева Наталья Анатольевна, кадеты 5-А и 6-А классов со своими наставниками Бизуновым Юрием Александровичем и Максиным Андреем Викторовичем, учащиеся четвертых классов. Все зрители с нескрываемым интересом наблюдали за происходящим в зале.

В ходе классного часа ребята ознакомились с составом и развитием Вооруженных Сил России. Были прочитаны стихотворения,  посвященные Армии. Песни о Вооруженных Силах исполнены под аккомпанемент Крылова Александра Евгеньевича. Ведущие Чуев Сергей и Лапаев Андрей провели викторину на знание ратной истории страны.

Производилась смена Почетного караула у монумента Защитникам Отечества. А в конце классного часа все присутствующие почтили память воинов, павших при защите Родины, минутой молчания.

Просмотров: 1031 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »