Суббота, 20.04.2024, 02:40

Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Новогодний костюмированный праздничный концерт.
Новогодний костюмированный праздничный концерт.

20 декабря в 1330 в музыкальной школе лицея искусств прошел грандиозный костюмированный праздничный концерт. Зрители и слушатели смогли очутиться на танцевальном балу XІX века! Участники и организаторы старались максимально соответствовать эпохе XІX века: нарядно украшенный Новогодний зал с балеринами-снежинками, канделябры со свечами пышные платья, кринолины участников, а главное – царящая атмосфера музыки и танца! Программа концерта также была построена по традициям и законам настоящего бала: открыл концерт торжественный полонез (Вислоушкина Анастасия), бравые мазурки исполнили фортепианный дуэт Судакова Карина и Мицык Анна, Гольтяева Александра. В танце вальс  Миронникова Елизавета, Неизвицкая Екатерина, Цыплакова Анастасия, дуэт Муратова Сельвина и Аджиева Татьяна, Молчанова Мария, Бугай Анастасия, Шевченко Влада, дуэт семестр Семеновых.

Между произведениями королева бала – покровительница музыки и танца (Литвинова Е.П.) рассказывала о традициях бала, о характере и возникновении каждого танца. Нередко в программу балов включались и народные танцы – польку  исполнили Неизвицкая Екатерина и Сокур Александра, польку «Деревянные башмачки» исполнила Задорожная Полина. Норвежский зажигательный танец исполнила Зубко Анна, шотландский танец экосез подарила Росалес Анита.

«Изюминкой» на концерте оказалось появление ребят, одетые в современные костюмы, которые представляли современные танцы XX века Чарльстон (Сейдбекиров Осман), Свинг (Китикова Арина), буги-вуги (Безух Елизавета и Басырова Сусанна), регтайм (Падаревская Диана).

В конце праздника прозвучал веселый, яркий венгерский танец (Чувашева Карина и Бугай Анастасия).

Ребята с удовольствием исполнили произведения и максимально донесли характер и настроение каждого танца.

С этим же концертом ребята успешно выступили 24 декабря в детском доме.

Концерт в детском доме

Просмотров: 1022 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/3