Вторник, 16.04.2024, 15:46

Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Онлайн-конкурс по кибербезопасности среди подростков «Сетевичок»
Онлайн-конкурс по кибербезопасности среди подростков «Сетевичок»

Приглашаем тебя поучаствовать в квесте «Сетевичок» – это онлайн-конкурс по        кибербезопасности среди подростков.

ВОПРОСЫ ПО КВЕСТУ

Веб-сайт:   http://www.сетевичок.рф

Местоположение:Россия

ВОЗРАСТНЫЕ УРОВНИ КВЕСТА

Задания квеста рассчитаны на три возрастные группы:

• младшая воспитанники детских садов и до 5 класса (конкурс рисунков);
  • средняя с 6 по 9 класс (викторины и конкурсы рисунков и эссе, участие в качестве члена жюри в Премии Сетевичок)
  • старшая школа с 10 класса и студентов с первого курса обучения. (викторины, участие в качестве члена жюри в Премии Сетевичок)

Этапы и задания квеста

Задания квеста доступны для всех возрастных категорий участников:

1. Пройти онлайн-обучение, состоящее из учебного курса и заданий различного характера. Учебные модули вместе с заданиями будут разбиты на блоки и будут опубликованы в течение времени проведения конкурса (2 месяца);
  2. Пригласить к участию в квесте своих друзей и знакомых;
  3. Принять участие в качестве слушателя в вебинарах.

На портале также пройдут творческие конкурсы для участников до 18 лет (включительно):

1. Принимают участие в творческих конкурсах только индивидуальные участники, самостоятельно и своими силами;
  2. Участие в творческих конкурсах лиц старше 18 лет запрещено;
  3. Участие бесплатное для всех категорий участников;
  4. На конкурс рисунок можно подать не более двух работ во всех номинациях конкурса. На конкурс эссе не более трех работ во всех номинациях конкурса;
  5. Для оценки присланных работ будут использоваться специальные критерии оценки, которые будут представлены на сайте проекта после оглашения победителей.

На сайте также пройдет третье Всероссийское исследование “Цифровая грамотность российских школьников и студентов»:

1. Цель исследования — провести замеры уровня цифровой грамотности российской молодежи, выявить позитивные и негативные тенденции развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет-пространства, а также составить картину информационного пространства, в котором живут российские дети, подростки и молодежь.
  2. Каждому региону по результатам исследования и по количеству участников и их баллов в квесте «Сетевичок» будет присвоен Индекс цифровой грамотности, который будет характеризовать уровень цифровой грамотности молодежи в регионе
  3. Исследование будет проходить на сайте проекта «Сетевичок» в онлайн режиме, что позволит привлечь максимальное количество участников и предоставить молодежи возможность принять в нем участие в любое удобное время;
  4. Результаты исследования будут направлены в заинтересованные федеральные и региональные органы власти, такие как Совет Федерации Федерального собрания, Министерство юстиции РФ, Федеральное агентство по делам молодежи и другие;
  5. Принять участие в исследовании смогут зарегистрированные пользователи;
  6. Анкета исследования для прохождения будет размещена на сайте для самостоятельного прохождения детьми, подростками и молодежью.

Регистрация на сайте  (перейти  Кодовое слово твоей организации  лимон

Регистрация является одним из этапов квеста. Участнику необходимо научиться представляться на сайте

В разделе "Регистрация" вам необходимо подтвердить согласие свое и родителей (подтверждением "галочкой" и сканом согласия) на получение, обработку и хранение персональных данных. Также приложить скан согласия родителей или опекунов Вы сможете позже. Образцы доступны по ссылке.

После регистрации ты сможешь зарабатывать баллы, по количеству которых мы в декабре объявим победителей на трех уровнях: Федерация, субъект и район. Кроме ценных призов финалисты получат уникальную возможность для себя – они станут участниками Национального рейтинга детей и подростков «Страна молодых», участие в котором дадут каждому своему участнику возможности для роста и развития.

Просмотров: 1036 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »