Пятница, 26.04.2024, 00:20

Главная » 2016 » Март » 16 » Открытый урок
Открытый урок

2 марта 2016 года в спортивном зале лицея состоялся бинарный открытый урок по физической культуре и английскому языку для 7-А класса.

Организаторами и ведущими урока являлись учителя-предметники Янголенко С.И., Воскресенская Г.В., Дротенко А.В.

На уроке присутствовали: заведующая кафедрой естественных наук Завгородняя В.В., преподаватели кафедры английского языка, заместитель директора по научно-методической работе Соколова Д.В., заместитель директора по учебной работе  Моцер А.В.

Урок начался с построения и физической разминки.

Затем класс разбился на команды, согласно группам обучения английскому языку, и началась эстафета, в ходе которой необходимо было выбрать названия летних и зимних видов спорта (в зависимости от задания команде). Все задания давались детям на английском языке.

Для выполнения заданий использовались специальные пособия.  Объявления результатов конкурсов и этапов также были  на английском языке.

Ребята угадывали и записывали виды спорта, которыми занимаются спортсмены, представленные на фотографиях, искали ответы на заранее подготовленные вопросы.

Не обошлось и без традиционного конкурса капитанов, в котором сразились в знании английского языка Млынскас Богдан и Абакарова Юлия. Урок пролетел незаметно.

Заместитель  директора по научно-методической работе  Соколова Д.В. огласила итоги соревнований и вручила  дипломы  победителям.

Одержали победу с незначительным отрывом обучающиеся преподавателя Воскресенской Г.В., ребята преподавателя Дротенко А.В. показали также неплохие результаты, немного уступив победителям. А в целом выиграли все: и ребята (получали новые знания),  и учителя (совершенствовали свои методические навыки).

Воспитатель 7а класса Максин А.В.

Смотрите фото в альбоме

Просмотров: 846 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1