Пятница, 26.04.2024, 23:52

Главная » 2021 » Май » 19 » Парад кадетских и казачьих классов
Парад кадетских и казачьих классов

Учащиеся Керченского лицея искусств приняли участие в параде кадетских и казачьих классов, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся в селе Перевальное Симферопольского района.

Всего в параде приняли участие 500 кадет из кадетских и казачьих классов 17 школ Республики Крым.

На Параде присутствовали:

• Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Лаврик В.В.;
  • полковник Мышечкин Р.А., заместитель командира 22-го армейского корпуса по военно-политической работе;
  • Попов А.А. – председатель Регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Крым»;
  • герой России Ставицкий Ю.И.;
  • герой России Недобежкин В.В.;
  • руководитель Крымского республиканского отделения «Боевое братство» Щербицкий Юрий;
  • а также члены Совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым по кадетскому образованию.

«Победой наш народ доказал силу духа, силу воли и единство нашей страны. Сегодня здесь вы все стоите в одном строю для того, чтобы продемонстрировать эти наилучшие качества», — обратился к кадетам с приветственным словом председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым Андрей Попов. Он отметил, что сегодняшний парад станет началом ежегодных традиционных мероприятий для кадетских классов республики.

Также на мероприятии присутствовал Герой Российской Федерации Юрий Ставицкий, который пожелал юным участникам парада успехов в спорте и продолжения карьеры военных. «Хотелось бы, чтобы вы стали правопреемниками тех, кто сейчас защищает наше государство», — сказал он.

Затем состоялось открытие памятника Герою Советского Союза Екатерине Илларионовне Михайловой (Дёминой). На мероприятии присутствовал глава Крыма Сергей Валерьевич Аксёнов.

Сергей Валерьевич поприветствовал участников парада кадетских классов. «Быть кадетом — это значит избрать для себя путь служения Родине. Нашей молодежи есть на кого равняться, есть живые примеры людей, которые ради свободы и независимости Родины рисковали своими жизнями. Вы — наследники Победы. Уверен, что мы будем гордиться вами», — сказал глава республики.

По окончании торжественных мероприятий ребята посетили выставку боевой военной техники.

Смотрите фото

Просмотров: 474 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0