Суббота, 20.04.2024, 13:30

Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Первая осень первоклассников.
Первая осень первоклассников.

Безусловно, эта осень стала особенной для первоклассников, началась школьная жизнь — волнующее и прекрасное событие, путешествие в мир знаний и новых отношений.

И за прошедшую осень в их жизни произошло немало важных интересных событий, начиная со Дня Знаний, первого звонка, первого урока.

Ко Дню города в классе провели выставку рисунков, посвященную Керчи.

Детям очень полюбился урок математики. Учитель Ольга Ивановна подготовила для ребят различные арифметические игры и задания, во время которых ученики смогли закрепить полученные знания, научиться правильно давать ответы на поставленные вопросы.

Природоведение – один из любимых уроков первоклашек. Под чутким руководством учителя с помощью луп и лопаток дети превратились с маленьких исследователей  окружающего мира. Птицы и белочки также не остались без внимания, ребята регулярно подкармливали их семенами и сушеными фруктами. А в оставшееся время дети занимались рисованием на асфальте.

С начала учебного года на уроках украинского языка проводятся ролевые игры, поэтому первоклассники без труда выучили множество стихов и считалок. За успехи в учебе и прилежное поведение ученики получают медальки.

Чтобы сохранить здоровье маленьких учеников, в первом классе используют мешочки с солью для поддержания правильной осанки и мешочки с каштанами для массажа ступней ног. А для снятия напряжения и усталости во время уроков ученики вместе с учителем проводят физкультминутки.

В начале ноября состоялся осенний утренник, дети приняли участие в выставке «Осенние превращения».

В этом же месяце лучшие чтецы 1-Б класса приняли участие в Конкурсе чтецов Лицея искусств.

Наши первоклассники вошли в учебный ритм и с удовольствием посещают школу.

Автор статьи - родительница Якимова Светлана.

Смотрите фото

Просмотров: 1232 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1