Понедельник, 22.10.2018, 18:02

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Первое заседание Попечительского совета
    Первое заседание Попечительского совета

28 сентября в ГБОУРК «КУВКИЛИ» состоялось первое заседание Попечительского совета учреждения под руководством директора Арустамяна В.С.

Попечительский совет ГБОУРК «КУВКИЛИ» был создан в соответствии с Законом Республики Крым о попечительских советах от 22.06.2015г.№ 113-3РК/2015 и другими нормативно-правовыми актами РФ и РК как консультативно- совещательный орган самоуправления.

Помощь Попечительского совета позволит лицею поддерживать и развивать материально-техническую базу, осуществлять содействие в создании оптимальных условий для обучения и воспитания лицеистов, способствовать развитию всех сфер деятельности учреждения, осуществлять материальную поддержку одаренных учащихся и творчески работающих педагогов.

Председатель Попечительского совета Арустамян В.С. отметил, что помощь Попечительского совета не должна ограничиваться только финансовой поддержкой. Большое значение в современных условиях имеют юридическое сопровождение деятельности учреждения, представление интересов лицея в общественных организациях, сотрудничество с органами власти.

Сегодня попечительство как движение в Республике Крым активно поддерживается на всех уровнях органов власти. Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов подчеркнул, что следует проводить большую работу в продвижении самой идеи попечительства, чтобы она стала частью крымского общества, неотъемлемой частью нашей ментальности, и тогда эффект от попечительства будет масштабным и всеобъемлющим.

Просмотров: 65 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Октябрь 2018  »