Пятница, 22.06.2018, 01:28

Главная » 2018 » Май » 8 » ПИОНЕРБОЛ
    ПИОНЕРБОЛ

В лицее прошли соревнования по пионерболу среди девочек 5-7 классов. Пионербол - младший брат волейбола. Все,кто хорошо играл в пионербол, в старших классах неплохо играют и в волейбол. Девочки прекрасно знают свои сильные и слабые стороны. Однако это не делает игру менее зрелищной и увлекательной. Несмотря на это, некоторые результаты были неожиданными.

Младшие девочки получили хорошую практику с сильным соперником и возможность побороться за призовое место.Игры с мячом - это не только развитие ловкости, быстроты, координации, глазомера, но и разгрузка нервной системы, масса радостных эмоций и переживаний.

Игра дает возможность каждому ребенку почувствовать важность участия в совместных действиях, помощи друг другу для достижения результата и успеха, т.е. приобщает детей к ценностям человеческой жизни: доброте, коллективизму, взаимопомощи. Непременное выполнение правил спортивных игр способствует воспитанию выдержки, честности, справедливости, ответственности перед командой, умения считаться с другими детьми. Дети приучаются самостоятельно находить выход из создавшейся игровой ситуации, добиваются высоких личных результатов, заботятся об общекомандном результате и стремятся к творчеству в игре.

Результаты соревнований:

I место – сборная 7Б класса, Гришанова Дарина, Клочко Злата Левинченко Татьяна, Матвеева Софья,Уторова Диана, Гаврилова Ксения, Балла Марина, Хорунжая Екатерина, Чуракаева Алина;

II место – сборная 7А классаАстахова Вероника, Абдуллаева Сусанна, Бакидзе София, Грязнова Ульяна, ДжаппароваАлиме, Колыжук Дарья,

НафееваЭльвина, Семенова Александра;

III место – сборная 6А классаГорбунова Мария, Галата Виктория, Глонти Элиза,Гусева Анастасия, Клименко Виктория, Логунова Дарина, Мягкова Татьяна, Ниязиева Сабина.

Смотрите фото

Таблица розыгрыша.

Просмотров: 58 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Май 2018  »