Форма входа

Главная » 2014 » Май » 5 » Победы лицеистов.
14:07
Победы лицеистов.

В Керченском лицее искусств состоялась традиционная торжественная церемония награждения победителей городского этапа Всеукраинских ученических олимпиад и интеллектуальных конкурсов.

Пятый год подряд Республиканское учебное заведение занимает I место среди школ города по количеству победителей и призеров Всеукраинских ученических олимпиад по базовым и специальным дисциплинам.

Директор лицея Валерий Суренович Арустамян поздравил и наградил лицеистов премиями и дипломами.

В 2013-2014 учебном году во II этапе олимпиад лицеисты заняли 37 призовых мест (15 первых, 7 вторых, 15 третьих). Победителями стали:

Иванова Лидия (11 класс), Крамар Елена (11 класс), Юрина Валерия (11 класс), Ковальчук Евгения (11 класс), Астахова Елизавета (11 класс), Алексахина Екатерина (11 класс), Верин Ярослав (10 класс), Литвиненко Анастасия (10 класс), Дерябин Алексей (10 класс), Тейхриб Олег (10 класс),  Жердева Дарья (10 класс), Демин Александр (9 класс), Школьник Никита (9 класс), Коваленко Анжелика (9 класс), Ачкалова Ксения (8 класс), Мельникова Виктория (8 класс), Василенко Захар (8 класс), Пролейская Кира (7 класс), Павлов Владислав (7 класс).

Некоторые учащиеся стали призерами сразу по нескольким дисциплинам.

Литвиненко Анастасия заняла первое место по экологии, химии, правоведению, краеведению, второе место по экономике, третье место по математике, украинскому языку.

Иванова Лидия заняла первое место по информационным технологиям, второе место по английскому языку, русскому языку, третье место по украинскому языку.

Дерябин Алексей – первое место по физике, истории, математике, экономике, третье место по географии.

Пролейская Кира – второе место по украинскому языку и краеведению.

Демин Александр – первое место по краеведению, третье место по русскому языку.

Юрина Валерия – первое место по истории, третье место по краеведению.

Мельникова Виктория – первое место по истории, третье место по английскому языку.

Также лицеисты приняли участие в Международном литературно-языковом конкурсе ученической и студенческой молодежи им. Т.Г. Шевченко, завоевав шесть призовых мест. Обладательницей первого места стала Жердева Дарья (10 класс). Второе, третье место: Исаева Анастасия (8 класс), Крамар Елена (11 класс), Вислоушкина Анастасия (5 класс), Росалес Анна (5 класс), Литвиненко Анастасия (10 класс).

Призерами XIV Международного конкурса по украинскому языку им. П.Яцыка стали: Литвиненко Анастасия (10 класс), Крамар Елена (11 класс), Иззетова Нияра (9 класс).

Команда лицея искусств в составе Бархатовой Екатерины, Горбась Артема, Кардаш Карины, Миронниковой Анны, Мильванова Тимура, заняла третье место в туриаде «Киммерийские зарницы».

Ученица 6 класса Евдокименко Виктория стала обладательницей второго места на городском конкурсе чтецов «Живая классика».

Достойно выступили учащиеся и на третьем этапе олимпиад в г.Симферополь, завоевав восемь призовых мест (1 первое, 4 вторых, 3 третьих). Победителями и призерами стали: Иванова Лидия (11 класс), Верин Ярослав (10 класс), Литвиненко Анастасия (10 класс), Шадрина Анастасия (10 класс), Дерябин Алексей (10 класс), Барагузина Екатерина (9 класс), Иззетова Нияра (9 класс).

Камнева Ева (9 класс), Золенко Кристина (10 класс) стали призерами Республиканской историко–краеведческой конференции «Память воинской славы».

Активное участие лицеисты приняли в Республиканском конкурсе творческих работ «Крым в моем сердце». Победителями в номинации «Мы – крымчане» стали Крамар Елена (11 класс), Гришанова Светлана (10 класс), Аверьякова Вероника (10 класс), Пролейская Кира (7 класс), Забелина Дарья (7 класс), Бабаев Артем (6 класс). Демин Александр (9 класс) стал победителем заочной олимпиады по русскому языку (г. Москва).

Ученица Грязнова Ульяна (3 класс) стала призером Международного конкурса «Русский медвежонок–языкознание для всех».

Демин Александр (9 класс), Слюсаренко Алена (9 класс), Бабаев Артем (6 класс) стали призерами Международной природоведческой игры «Гелиантус».

Радуют и спортивные достижения наших ребят.

Сборная девушек по волейболу (Подаревская Д., Змитрович А., Стычинская Л., Астахова Е., Площенко А., Закирова К., Слюсаренко А., Кашина А., Буркеня В., Пролейская К.) заняла первое место и стала пятикратным чемпионом городских соревнований.

Сборная юношей (Антонов С., Кузьменко А., Валюнин С., Пресняков В., Ицкарь Р., Злыдарь В., Речкунов Е., Аджимамбетов А., Кабанец В.) также поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Антонов Станислав и Ситницкий Артем (11 класс) заняли призовые места в городских соревнованиях по легкой атлетике.

На базе лицея функционирует Внешкольное отделение Малой академии наук «Искатель». На сегодняшний день 20 лицеистов являются действительными членами МАН: Юрина Валерия (11 класс), Иванова Лидия (11 класс), Ковальчук Евгения (11 класс), Бахтина Екатерина (11 класс), Вершинина Ольга (11 класс), Крамар Елена (11 класс), Антонов Станислав (11 класс), Ситницкий Артем (11 класс), Бардаков Владислав (11 класс), Злыдарь Владислав (11 класс), Литвиненко Анастасия (10 класс), Дерябин Алексей (10 класс), Золенко Кристина (10 класс), Иззетова Нияра (9 класс), Демин Александр (9класс), Школьник Никита (9 класс), Барагузина Екатерина (9 класс), Камнева Ева (9 класс), Изотова Екатерина (8 класс), Федосеева София (7 класс).

В этом учебном году участники второго этапа конкурса–защиты научно–исследовательских работ членов МАН в Симферополе в разных секциях заняли 11 призовых мест: Юрина Валерия (11 класс), Литвиненко Анастасия (10 класс), Иванова Лидия (11 класс) – первое место, Ситницкий Артем (11 класс), Бардаков Владислав (11 класс) – второе место, Злыдарь Владислав (11 класс), Юрина Валерия (11 класс), Школьник Никита (9 класс), Барагузина Екатерина (9 класс) – третье место.

Хочется отметить, что Иванова Лидия приняла участие во Всеукраинском  этапе конкурса–защиты научно–исследовательских работ членов МАН в г. Киев, где заняла третье место.

Педагогический коллектив лицея искренне поздравляет своих воспитанников, желает им дальнейших успехов и покорения новых вершин знаний!

Зам. директора по  методической работе Соколова Д.В.