Пятница, 19.04.2024, 01:12

Главная » 2020 » Октябрь » 8 » Победы в музыкальных конкурсах
Победы в музыкальных конкурсах

Солисты и коллективы музыкально-хореографического отделения лицея приняли участие в ежегодных Республиканских конкурсах «Поют дети России» и «Парад солистов», состоялась «Ассамблея – 2020» Крымской малой академии искусств.  Переход конкурсных прослушиваний в дистанционный формат не помешал нашим ребятам стать победителями.

Уже стало традиционным участие наших хоровых коллективов в фестивале школьных хоров «ПОЮТ ДЕТИ РОССИИ». Этот смотр хоров проходит в несколько этапов: городской, республиканский или федеральный, всероссийский. Всероссийский конкурс проводится один раз в два года. В 2019/2020 учебном году смотр проходил на республиканском уровне.  Три хоровых коллектива лицея в республиканском конкурсе стали победителями и награждены дипломами Министерства образования, науки и молодёжи РК:

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ в номинации «Хоры мальчиков и юношей»

МЛАДШИЙ ХОР МАЛЬЧИКОВ «РОДНИЧОК» рук. Попелова Э.В.ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «РОДНИК» рук. Нефёдова О.П.

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ в номинации «Хоры младших классов»

МЛАДШИЙ ХОР ДЕВОЧЕК «КОЛИБРИ» рук. Подковская Т.Л.

Не первый год самые успешные учащиеся музыкально-хореографического отделения, победители исполнительских конкурсов и фестивалей становятся членами Крымской малой академии искусств и народных ремёсел. Целью этой организации является создание условий для выявления, развития и поддержки творчески одарённых детей, обеспечения их личностного роста и самореализации. 230 учащихся из 24 регионов Крыма представляют разнообразные творческие направления в КМАИ и НР.

Наши лицеисты являются участниками гильдии творческого исполнительства. В проводимых на базе Республиканского ДДЮТ творческих лабораториях, ребята обязательно исполняют свои конкурсные программы, участвуют в мастер-классах, ежегодно пополняют свои творческие портфолио новыми достижениями.

По итогам проведения «Ассамблеи - 2020» и на основании решения экспертной комиссии награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым следующие учащиеся ГБОУРК «КУВКИЛИ»:

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ — АЛЕКСАНДРОВИЧ ДАНИИЛ (пед. Марченко Д.А.)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ — МОЛЧАНОВА МАРИЯ (пед. Домнич И.А.), ДЖОРДЖ АЛИНА (пед. Жаворонко Е.Н.)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ — ЗЕКИРЬЯЕВА ЭЛИНА (пед. Василенко И.А.), РЕШЕТНЯК КАРИНА (пед. Марченко Д.А.)

Республиканский конкурс «Парад солистов» тоже состоялся в дистанционном формате. Но наши юные музыканты показали достойный исполнительский уровень. Стали победителями республиканского открытого конкурса – фестиваля «ПАРАД СОЛИСТОВ-2020» и награждены дипломами и кубками Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым:

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ — МОЛЧАНОВА МАРИЯ, МАЛИНОВСКАЯ ТАТЬЯНА, АЛЕКСАНДРОВИЧ ДАНИИЛ, ЗЕКИРЬЯЕВА ЭЛИНА,  ЛАГНО МАРИЯ,  ЧУЙКОВА СВЕТЛАНА

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ — ГОЛЬБЕРТ СОФИЯ,  КОВАЛЕВ АНДРЕЙ,  УМАНСКАЯ МАРИЯ

Просмотров: 587 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/6