Главная » 2015 » Апрель » 3 » ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
10:37
ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

История пулевой стрельбы.

Соревнования в стрельбе из винтовки и пистолета были включены в программу первых Олимпийских игр в 1896 году, с 1897 года проводятся чемпионаты мира по пулевой стрельбе. Одним из инициаторов включения соревнований по пулевой стрельбе в программу Олимпийских игр был Пьер де Кубертен, который сам был семикратным чемпионом Франции по стрельбе из пистолета.

В начале апреля воспитателями кадетских классов, Максиным А.В., Горкушей О.Н., БезуновымЮ.А., были проведены соревнования по пулевой стрельбе с пневматической винтовки среди 5-7 классов, посвященные Дню защитника Отечества. Целью проведения мероприятия является формирование правильного отношения обучающихся к историческим событиям Второй мировой войны, воспитание патриотизма, бережного отношения к оружию.

Всего приняло участие 42 человека: 5А класс -8чел., 5Б -5чел., 6А-8 чел.,6Б-7 чел., А-9 чел., 7Б-5 чел.; девочек-23, мальчиков-19.

Абсолютной чемпионкой лицея стала Семенова Светлана, учащаяся 6А класса, - 42 очка,второе место занял Зелененький Дмитрий 7А класс - 41 очко и третье место занял Кривошлыков Евгений 6А класс - 40 очков. В командном зачете борьба разгорелась между 6А и 7А классами, всего лишь в одно очко 7А уступил своим младшим кадетам. Весь пьедестал заняли кадетские классы,продемонстрировав высокую точность и хорошую подготовку.