Пятница, 19.04.2024, 20:40

Главная » 2016 » Март » 29 » Республиканский этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»
Республиканский этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

Гала-концерт Республиканского этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» состоялся 25 марта в концертном зале ГБОУ ВО РК Крымского инженерно-педагогического университета. В нём приняли участие школьные хоровые коллективы – победители муниципальных этапов Республиканского этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».

Фестиваль проходил в Крыму с 11 января по 25 марта 2016 года. Учащиеся школ республики в составе хоровых коллективов выступали с вокальными композициями в двух номинациях: «Академическое хоровое пение» и «Народное пение».

Республиканский этап фестиваля организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым с целью возрождения и развития детской и юношеской певческой культуры, активизации музыкальной деятельности, творческого потенциала школьных хоров Республики Крым и России.

Город Керчь на Республиканском этапе фестиваля представляли коллективы лицея искусств: хоровая капелла мальчиков и юношей «Родник» (рук. Заслуженный учитель Украины Нефедова О.П.), фольклорный ансамбль «Любысток» (рук. Заслуженный работник образования АРК, Отличник образования Украины Васильева Т.Н.), хор «Кантабиле» (рук. Захарова Т.Г.).

Все керченские коллективы стали призерами фестиваля. В номинации «Академическое хоровое пение» хоровая капелла «Родник» завоевала I место, хор «Кантабиле» - 3 место, в номинации «Народное хоровое пение» I место занял фольклорный ансамбль «Любысток».

Финальные мероприятия фестиваля пройдут в сентябре 2016 года в Международном детском центре «Артек».

Просмотров: 1211 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/3

«  Март 2016  »