Среда, 08.05.2024, 03:02

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ПЕДАГОГОВ И УЧАЩИХСЯ
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ПЕДАГОГОВ И УЧАЩИХСЯ

1 октября в Международный день музыки в актовом зале лицея искусств состоялся праздничный концерт музыкального отделения. Зрителям были представлены музыкальные и вокальные произведения разных направлений и эпох в исполнении педагогов, учащихся-старшеклассников и ещё совсем юных, начинающих музыкантов и певцов.

Зрителей, заполнивших актовый зал лицея, приветствовал духовой оркестр под руководством Владимира Новикова. В начале концерта проникновенно исполнили песню В. Боброва на слова Т. Зыковой «Звучи же, музыка, всегда» девочки вокального ансамбля «Лицей». Звучала музыка В.А. Моцарта, Э. Грига, Ю. Жиро, Р. Ловланда, И. Дмитриева, Е. Дербенко, Л. Ардити. Были исполнены народные песни «Калинка», «Чорнява», «Чобiтки», современная песня «Thebest».

Участниками концерта стали солисты-учащиеся младших классов: Волошина Анастасия (фортепиано), Кохан Спартак и Блашко Злата (вокал), более опытные учащиеся средних и старших классов: Кузькина Мария и Коплик Александра(вокал), Назарова Лилия и Чуйкова Светлана (народное пение), замечательные коллективы - ансамбль «Лицей», фольклорный ансамбль «Любысток», ансамбль виолончелистов «Вдохновение», хор девочек «Колибри», дуэт Семёновой Александры и её педагога Бадеры Лилии Александровны (фортепиано), дуэт педагогов Русиной Светланы Александровна (скрипка) и Корнюшиной Маргариты Леонидовна (фортепиано), дуэт педагогов-баянистов Крылова Александра Евгеньевича и Счастливца Сергея Александровича, оркестр педагогов под управлением Сергея Велицкого.

По окончании концертной программы, ведущая Литвинова Елена Петровна и зрители отдельными аплодисментами приветствовали учащихся 1-А и 1-Б классов, посетивших свой первый концерт в лицее искусств! Ребятам были вручены разноцветные шары – подарок их родителей.

Просмотров: 1097 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/11

«  Октябрь 2018  »