Четверг, 28.03.2024, 13:17

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » семинар по математике в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи.
семинар по математике в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи.

F:\Сочи-семинар 11.2015\IMG_5611.JPGПреподаватели математики ГБОУ РК «КУВКИ ЛИ»:

Арустамян Н.Л., Гришина Л.Н., Белан Н.В. приняли участие в семинаре «Организационные формы и методики работы с одаренными школьниками, подготовка школьников к интеллектуальным соревнованиям по математике», проведенном в рамках XIX математического турнира старшеклассников «Кубок памяти А.Н.Колмогорова» в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи.

Программа 3-х дневного семинара была интересной, насыщенной и направленна на повышение знаний и уровня педагогического мастерства.

Основные темы докладов:

• Подготовка детей старшего школьного возраста к всероссийским и международным интеллектуальным состязаниям по математике
  • Организация работы с задачами на математическом кружке
  • О начальной подготовке школьников к математическим олимпиадам
  • Организация интеллектуальных состязаний с целью выявления и развития способностей обучающихся

https://sochisirius.ru/uploads/gallery/86/territ-sld-7-slider.jpgУчастники семинара прослушали содержательные лекции маститых ученых и известных преподавателей:

И.С.Рубанова (кандидата ф.-м.н.,заслуженного учителя Российской Федерации, члена Центральной предметно-методической комиссии и жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике);

Н.Х.Агаханова (кандидата ф.-м.н., председателяЦентральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, руководителя национальной команды России по математике);

А. С.Штерна (кандидата ф.-м.н., организатора и преподавателя всероссийских летних математических школ); приняли активное участие в дискуссии о проблемах детской одаренности, проводимой

О.С.Нечаевой (члена предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, лауреата всероссийского конкурса учителей физики и математики фонда «Династия»).

Посетили мастер-класс: отрытые математические бои турнира«Кубок памяти А.Н.Колмогорова» и приняли участие в судействе.

F:\Сочи-семинар 11.2015\IMG_5695.JPG

Большой интерес вызвала  встреча  с  И.В. Ященко кандидатом ф.-м.н., учредителем  Фонда «Талант и успех» членом совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, руководителем группы разработчиков КИМ ЕГЭ по математике.

F:\Сочи-семинар 11.2015\IMG_5645.JPG

Не пришлось скучать и в короткие часы досуга.

Для участников семинара были организованны: экскурсия-знакомство с деятельностью образовательного центра «Сириус»;

экскурсия на ледовую арену «Шайба» и Олимпийский парк, где в вечернее время можно было полюбоваться«поющими» фонтанами на площади олимпийского огня-факела.

Просмотров: 889 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2015  »