Понедельник, 25.10.2021, 15:45

Главная » 2021 » Октябрь » 14 » Состоялись выборы Президента Совета старшеклассников ученического самоуправления ГБОУРК «КУВКИЛИ».

11 октября в нашем лицее состоялись выборы Президента Совета старшеклассников ученического самоуправления ГБОУРК «КУВКИЛИ». В соответствии с Положением о выборах Президента кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся лицея 9-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, в лицее, занимающегося на "4”, "5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 2-11 классов и педагоги лицея.

С первого дня предвыборной кампании штабы развернули активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.

Избирательная комиссия, состоящая из учащихся 9-10 классов: Аблязовой Замиры, Ниязиевой Сабины, Шевель Анастасии, Решетняк Карины, отнеслась к процедуре голосования ответственно и серьезно. В выборах приняли самое активное участие не только учащиеся, но и учителя. Всего было зарегистрировано 470 избирателей, в выборах приняло участие 429 избирателей из числа учащихся 2-11 классов и педагогических работников. Явка на выборах составила 91,28%. Выборы прошли очень активно и интересно.

Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

Избирательная комиссия в присутствии наблюдателей от кандидатов в Президенты подсчитала бюллетени голосования. С результатом: Поляков Архип  – 244  голоса, Мельгазиева Диана – 127 голосов, Диденко Алиса – 52 голоса.

По итогам голосования президентом Совета старшеклассников ученического самоуправления ГБОУРК «КУВКИЛИ»  большинством голосов был  избран Поляков Архип  – ученик 11-Б  класса.

Сейчас Архипу предстоит сформировать Совет министров, наметить план работы и приступить к выполнению своих обязанностей.

Мы поздравляем Архипа и желаем ему плодотворной работы!

Просмотров: 46 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2021  »