Пятница, 20.05.2022, 18:56

Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Апрель » 27 » Стартовала всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»
    Стартовала всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»

Ученые, предприниматели, общественные деятели проведут тысячи уроков в российских школах

Сергей Кириенко

Сергей Кириенко. Фото: Российское общество «Знание»

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и министр просвещения РФ Сергей Кравцов дали старт просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты». В рамках проекта выдающиеся ученые, предприниматели, медиаменеджеры, государственные и общественные деятели, представители творческих профессий проведут тысячи уроков в школах по всей стране с 25 по 29 апреля.

Лекции, мастер-классы и открытые дискуссии будут посвящены перспективам и новым возможностям, которые открываются перед молодежью в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте и других сферах. Спикеры не только расскажут о том, что они лучше всего знают по роду своей деятельности, но и выслушают мнения школьников и ответят на их вопросы.

«Сейчас перед каждым из вас открывается время возможностей. Наступают перемены, происходят изменения практически во всех сферах, причем во всем мире. Важно, чтобы у каждого из вас была возможность определиться, как можно раньше, кем вы хотите стать в жизни, каких целей добиться. Для этого нужно понять себя через историю своей страны. Если не опираться на традиции, культуру и прошлое Родины, невозможно двигаться вперед. Неслучайно именно сегодня на историю и культуру России делаются попытки атаки извне. Нас хотят ослабить, оторвать от корней, но этого не произойдет, в первую очередь, благодаря вам», — заявил в приветственном слове Сергей Кириенко.

За пять дней лекторы Российского общества «Знание» и приглашенные спикеры посетят площадки образовательных организаций по всей стране, в том числе и в небольших населенных пунктах. Онлайн-трансляция мероприятия доступны на сайте и в официальном сообществе просветительской организации в VK.

«В рамках просветительской акции Российского общества "Знание" "Поделись своим Знанием. Новые горизонты" вас ждут онлайн-лекции, пройдет более 5 000 встреч в школах с интересными, яркими людьми — руководителями как государственных органов, так и крупных компаний; великими российскими спортсменами; выдающимися учеными с мировым именем; состоявшимися бизнесменами. И все эти люди смогут поделиться собственным опытом, расскажут, как они делали в жизни свой выбор, справлялись с трудностями, почему они выбрали свою профессию. Всем им без исключения в какой-то момент казалось, что есть проблемы, с которыми невозможно справиться. Но они преодолели сложности, став только сильнее. Увидев их опыт, вы сможете не просто перенять его, а посмотреть на них как на живой пример, задать спикерам вопросы. Не зря Российское общество "Знание" — это не только лекции, а диалог», — добавил Сергей Кириенко.

Первую лекцию провел Сергей Кравцов. Его выступление было посвящено новым возможностям цифровой образовательной среды.

Просмотров: 79 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »