Суббота, 20.04.2024, 17:42

Главная » 2023 » Январь » 18 » Творческие достижения I полугодия учащихся музыкального отделения лицея
Творческие достижения I полугодия учащихся музыкального отделения лицея

В I полугодии 2022/2023 учебного года наши юные музыканты приняли участие в 4 Республиканских и Всероссийских конкурсах, в этническом фестивале, в региональном фестивале семейного музицирования и городском музыковедческом конкурсе. Педагоги-музыканты и ребята подготовили и провели для учителей и учащихся лицея концерты, посвященные Международному Дню музыки и Дню матери, выезжали с шефскими концертами для работников полиции и для энергетиков города в дни их профессиональных праздников. Двум творческим детским коллективам вручены Свидетельства о подтверждении звания «Образцовый коллектив Республики Крым» - это ансамбль скрипачей лицея искусств (руководитель - Засл. работник культуры РК Ерёмина В.А.) и фольклорный ансамбль «Любысток» (руководитель - Отличник образования Украины, Засл. работник образования РК Васильева Т.Н.). Член Крымской Малой академии искусств, победитель «Ассамблеи КМАИ – 2022» Решетняк Карина стала стипендиатом Совета министров Республики Крым в 2022/2023 учебном году.

Учащиеся – члены КМАИ Питюкова Екатерина (пед. Селихова И.А.), Синишенко Оксана, Будакова Анастасия (пед. Васильева Т.Н.), Ковалев Андрей (пед. Крюкова Т.Д.), Гольберт София (пед. Володина А.Е.), Лагно Мария (пед. Волкова Е.С.), Евтеева Карина (пед. Евтеева А.В.), Решетняк Карина (пед. Марченко Д.А.) приняли участие в творческих лабораториях и мастер-классах Крымской Малой академии искусств, проходивших на базе Дворца детского творчества в г. Симферополе.

На сцене Республиканского конкурса-фестиваля инструментального исполнительства среди образовательных организаций РК «Музыкальный олимп» выступили Зозуля Алиса (скрипка) и Образцовый ансамбль скрипачей лицея искусств (рук. Ерёмина В.А., конц. Азизова М.В.). Стали участниками этого конкурса в видео формате Решетняк Карина (пед. Марченко Д.А., конц. Кремлева А.В.), трио саксофонистов в составе Лувчук Богдана, Зайцева Николая, Галута Ивана (пед. Марченко Д.А., конц. Кремлева А.В.), Зинченко Анастасия, Трегубова Марина (пед. Шматко С.В.), Гольберт София (пед. Володина А.Е.), Ковалев Андрей (пед. Крюкова Т.Д., конц. Шматко С.В.), Цатурян Вячеслав (пед. Новиков В.А., конц. Соболева Е.С.), Лагно Мария (пед. Волкова Е.С., конц. Евтеева А.В.), Соловьев Михаил (пед. Голубова М.Л.), Евтеева Карина (пед. Евтеева А.В.).

Хор «Колибри» (рук. Подковская Т.Л.) в видео формате принял участие в Республиканском этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов образовательных организаций Республики Крым.

В нашем городе впервые проводился Открытый городской конкурс музыковедческих работ и исполнительского

мастерства «Керчь музыкальная.  Преемственность поколений. Памяти И.В. Нестьева». Наши учащиеся и педагоги откликнулись на приглашение организаторов принять участие в новом, интересном творческом смотре и стали лауреатами в двух номинациях конкурса.

Инструментальное мастерство: Лауреаты II степени - Трегубова Мария (фортепиано, пед. Шматко С.В.), Шиманский Серафим (ксилофон, пед. Новиков В.А., конц. Соболева Е.С.),

Лауреат III степени - Зинченко Анастасия (фортепиано, пед. Шматко С.В.),

Дипломант - Дятко Арина (фортепиано, пед. Герасимович Н.Г.)

Теоретические работы: Лауреат I степени -  Ковалев Андрей (музыковедческое исследование, пед. Литвинова Е.П.)

Лауреат II степени - Волошина Анастасия (эссе, пед. Литвинова Е.П)

Ибрагим Амаль (музыковедческое исследование, пед. Литвинова Е.П.) Модельская Ярослава (эссе, пед. Цыбуля      Е.В.)

Лауреат III степени - Евтеева Карина (музыковедческое исследование, пед. Литвинова Е.П.)

Литвинова Мария (музыковедческое исследование, пед. Литвинова Е.П.)

Горностай Ксения (6-Б) (эссе, пед. Цыбуля Е.В.)

Дипломами отмечены выступления Образцового фольклорного ансамбля «Любысток» на Всероссийском этническом фестивале "Узоры народов России" и в Открытом Республиканском фестивале свадебных обрядов «Свадебный хоровод».

Дипломы Лауреатов I степени вручены Будаковой Анастасии и Синишенко Оксане, солисткам ф/а «Любысток» за успешные выступления в VII Всероссийском конкурсе молодых дарований «Golden Art» (г. Симферополь)

В нашем городе на базе школы искусств им. Романа Сердюка состоялся Открытый Региональный семейный фестиваль «Играем, танцуем, поем». В нем приняли участие и награждены дипломами фестиваля семейные ансамбли нашего учебного заведения: Евтеева Карина и Евтеев Артём (ф-но, пед. Евтеева А.В.), Подковский Тимофей и Подковская Т.Л. (ф-но, пед. Герасимович Н.Г.), Погосян Карина и Погосян Леван (ф-но, пед. Нестеренко Л.А.), Налесная Ксения и Стецюк Николай (ф-но, пед. Нестеренко Л.А.), Шиманский Серафим и Шиманский А.С. (ударные, пед. Новиков В.А., конц. Соболева Е.С.).

Просмотров: 215 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/4

«  Январь 2023  »