Пятница, 26.04.2024, 09:30

Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Участие коллективов Лицея в республиканском семинаре
Участие коллективов Лицея в республиканском семинаре

17 октября в лицее открыл свою  работу республиканский семинар методистов районных и городских методкабинетов на тему: «Организация художественно-практической деятельности учащихся на уроках искусства».

Презентацию нашего учебного заведения провела Голубова Марина Леонидовна, заместитель директора по музыкальному воспитанию. Гостям были показаны творческие коллективы музыкально-хореографического отделения.

Нефедовой Ольгой Павловной, Заслуженным учителем Украины, руководителем Образцовой хоровой капеллы мальчиков и юношей «Родник» был проведен урок «Методы работы в хоровой школе». В нем принял участие и младший хор мальчиков  (рук. Попелова Э.В.)

Творческий портрет образцового фольклорного ансамбля «Любисток» показали руководитель коллектива Васильева Татьяна Николаевна, Отличник образования Украины, Заслуженный работник образования АРК, педагог Шумбарская Н.П., конц. Счастливец С.А.

Различные формы работы на уроках хореографии Образцового хореографического ансамбля «Жемчужина Крыма» продемонстрировала руководитель коллектива Иванова Вера Александровна, Заслуженный работник культуры АРК, Отличник образования Украины и педагоги Антонова Е.Н., Кохан Т.Г., конц. Крылов А. Е.

Участниками республиканского семинара были высказаны теплые слова благодарности учащимся и их педагогам за высокий уровень подготовки, за яркие и самобытные хоровые и музыкально-хореографические постановки, высказаны пожелания дальнейших успехов в учебе и творчестве.

Просмотров: 1048 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2013  »