Вторник, 16.04.2024, 14:05

Главная » 2012 » Январь » 4 » Учитель - мое призвание
Учитель - мое призвание

Осенью в  Симферополе на базе Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества» был проведен региональный конкурс ученических и студенческих творческих работ «Учитель - мое призвание». В мероприятии приняло участие 309 учащихся из учебных заведений полуострова, а также студенты Крымских республиканских высших учебных заведений.

По мнению министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталины Дзоз, профессия учитель – это действительно призвание. «Не скажу, что работать учителем легко, однако и трудности в педагогической деятельности нельзя назвать непреодолимыми. Каждый день, каждый урок нужно стараться ставить себя на место учеников, разделять с ними их интересы и радости, но в то же время быть с ними построже, направлять их деятельность в правильное русло», - отметила глава ведомства, поздравляя победителей конкурса. Виталина Дзоз добавила, что задача учителя - воспитать достойных членов общества и помочь им в дальнейшем самоопределиться.

На основании решения экспертного совета были определены победители конкурса

В номинации «Сочинения, эссе» (Средняя возрастная категория)

I степени

Ковальчук Евгения, учащаяся 9 класса.

Очерк "У меня самый лучший учитель",  посвященный преподавателю музыкально-хореографического отделения по классу виолончели Волковой Елене Степановне

В номинации «Стенгазета»

I степени

Коллектив родителей и учащихся 5-А и 5-Б классов  (Федотова Алина Владимировна, Федосеева Любовь Михайловна, Белоусова Л., Бешара Д, Федотова Л, Демьяненко С., Забелина Д., Мурашко Л, Митрофанов В., Мазурчук В, Федосеева С., Пролейская К., Кухаренков Д., Грязнова Д., Каменев В., Соколов А, Шевченко В., Чувашева К., Зобнина О., Ермакова К., Неизвицкая М., Дросов Р., Демидова М..)

Коллективная работа "Учительница первая моя",  посвященная первому учителю Квятковской Ольге Владимировне.

Поздравляем!

По материалам сайта  Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма, смотреть текст полностью.

Смотрите в разделе О нас пишут

Газета  Керченский рабочий №148
Просмотров: 1403 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/3