Пятница, 29.03.2024, 17:20

Главная » 2021 » Март » 18 » Утренники, посвященные Международному женскому дню
Утренники, посвященные Международному женскому дню

В этом году (2021г.) в дошкольном отделении прошли необычные утренники, посвященные Международному женскому дню. Так как в этом году мы не могли пригласить виновников торжества, наших мам и бабушек, на праздник, мы решили немного изменить формат. Мы предложили детям самим придумать сказку в подарок мамам. Воспитатели мудро руководили детской инициативой, и в результате сказки получились абсолютно разные.

В старшей группе №6 королевская семья ходила в лес на пикник, и там ее подстерегали различные приключения и встречи.

В разновозрастной группе №3 Красной Шапочке неожиданно пришлось лечить бабушку Волка, а пчелы, гномы, медведь ей в этом помогали.

В старшей группе №2 Лунтик искал свою ракету, чтоб отправится на Луну поздравить свою маму. В подготовительной к школе группе №1 Мамонтенок Гриша и Мышка Пика искали маму мамонтенка, а по дороге встречались им Лев, Пантера, и даже попугай Какаду.

А в подготовительной группе №4 дети сочинили сказку по мотивам компьютерной игры «Майн Крафт». Царевичи с помощью детей-зайцев, медведей, волков и лисичек искали заколдованную злой колдуньей мать, разгадывали ее сложные задания, а потом, когда справедливость восторжествовала, устроили праздник, на котором играл оркестр, и жители замка танцевали веселую польку.

Часть декораций для сказок тоже была изготовлена детьми. Оказалось, совсем непросто доверить детям что-то сделать самим, но можно! Благодарим детей, воспитателей, и конечно, родителей за праздник!

Просмотров: 396 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »