Понедельник, 25.06.2018, 15:38

Главная » 2018 » Апрель » 21 » В Керчи мусор у монумента «Парус» в Эльтигене убирали дети
    В Керчи мусор у монумента «Парус» в Эльтигене убирали дети

Родители лицеистов благодарят руководителя хора мальчиков «Родник» Ольгу Нефедову за то, что она не только привила любовь детей к искусству, но и уважение к ветеранам. Об этом родители лицеистов написали в своем письме в редакцию Керчь.ФМ.

«11 апреля мы с Вами отпраздновали День Освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков. И совсем немного осталось времени к ещё одному замечательному празднику – Дню Победы!

В эти дни мы с чувством глубокой благодарности за нашу мирную жизнь вспоминаем всех тех, кто, не щадя своей жизни, завоёвывал эту Победу!

В День Победы мы чествуем и награждаем ветеранов ВОВ, которых, к сожалению, с каждым годом становится всё меньше, и возлагаем цветы к памятникам погибшим воинам.

Один из таких памятников – это монумент в виде паруса и барельефной стены, установленный на господствующей высоте в окрестностях бывшей деревни Эльтиген (ныне Героевское), в районе которой в ноябре 1943 года был высажен и вёл тяжёлые бои советский морской десант. Рядом с монументом находится дот, который наши моряки отбили у фашистов.

В День Победы к монументу и доту приходят сотни людей, среди которых и родственники погибших моряков, и люди, которые помнят эти страшные события и не хотят, чтобы они вновь повторились.

Но, как говорится: «В семье не без урода!». Кто-то в последнее время устроил свалку мусора внутри дота. И это в канун таких праздников!

Но, мир не без добрых людей! И вот несколько дней назад по инициативе художественного руководителя хора мальчиков «Родник» Керченского лицея искусств Нефёдовой Ольги Павловны был проведён трудовой «десант». Ольга Павловна со своими мальчишками-хористами убрали весь мусор из дота, а также навели идеальный порядок возле монумента «Парус».

Хочется от всей души поблагодарить Ольгу Павловну за её человечность! Она не только прославляет наш город (хор «Родник» является победителем многих Республиканских и Международных фестивалей и конкурсов), прививая нашим детям любовь к искусству, но, и учит их оставаться людьми.

Низкий Вам поклон, Ольга Павловна!»

Служба новостей Керчь.ФМ
    Просмотров: 65 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Апрель 2018  »