Пятница, 19.04.2024, 12:16

Главная » 2011 » Декабрь » 21 » В лицее искусств Керчи устроили праздник милосердия
В лицее искусств Керчи устроили праздник милосердия

Лицеисты подготовили концерт для детей и молодежи с функциональными ограничениями. Провели мероприятие в День святого Николая. Гостями праздника стали подопечные Центра реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями.

Ученики лицея показали высокий уровень мастерства. Гости смогли увидеть выступления юных балерин, услышать соло на саксофоне, ансамбль скрипачей, народные и эстрадные песни. Также в концерт вошла театральная постановка о Святом Николае. Затем ребята вместе с гостями спели несколько песен и устроили танцы у ёлки. В заключении лицеисты подарили всем гостям праздника подарки.

Все подарки для праздника собрали во время благотворительной акции. В лицее каждый год проходит акция милосердия «Поделись игрушкой». В рамках этой акции дети сами приносят из дома мягкие игрушки. А на новогодние праздники они дарят эти игрушки воспитанникам интернатов и детских домов города, а также ребятам с особыми потребностями.

Рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Керченского лицея искусств Лидия Владимировна Стрибная:
«С ребятами из реабилитационного центра мы сотрудничаем уже очень давно. Между ребятами установилась прочная связь. Наши дети, встречаясь с этими детьми, поняли, что они точно так же сочиняют стихи, прекрасно рисуют, делают замечательные поделки. Цель этих совместных мероприятий – разбудить милосердие. Общественность должна повернуться лицом к детям для того, чтобы все наше государство начало заботиться об этих людях. Они такие же как и мы», - сказала Лидия Стрибная.

Подобные мероприятия в лицее проходят каждый год. Руководители заведения уверены, что такие акции помогают развивать духовные качества учеников.

Служба новостей "Бриз"

источник  http://kerch.fm/