Среда, 18.07.2018, 08:20

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » В СОВЕТЕ МИНИСТРОВ ОДАРЁННЫМ РЕБЯТАМ ВРУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ НА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННУЮ СТИПЕНДИЮ

C:\Users\Директор\Desktop\TWWHPIZw33E.jpg Молодых стипендиатов тепло поздравил глава Крыма Сергей Аксёнов, отметив, что благодаря их маленьким и большим победам, упорству, трудолюбию и заинтересованности республика сможет не только восстановить многие отрасли, но занять в них лидирующие позиции.

- В Крыму огромное количество талантливой молодёжи, той молодёжи, которая будет дальше строить нашу большую страну Россию и Республику Крым. Без вас многие проекты мы реализовать не сможем. Только у вас сегодня есть силы, запал, есть желание что-то изменить. Мы на вас рассчитываем и гордимся, что вы приняли участие в конкурсных процедурах. Только в соревновании человек познаёт свои возможности, и я уверен, что всё пойдёт вам на пользу. Вы будете примером для других ребят, - заявил он.

C:\Users\Директор\Desktop\vLlurPV0u9o.jpg     Первый заместитель министра образования, науки и молодёжи РК Наталья Журба подчеркнула, что денежное ежемесячное вознаграждение вовсе не приз, а маленькое поощрение, которое должно дать стимул ребятам заниматься избранным направлением деятельности.

Заслуженную награду получили и физики, и лирики, и школьники, C:\Users\Директор\Desktop\MWOWksiw-ds.jpgзанимающиеся сельским хозяйством, и дети, оттачивающие мастерство в декоративно-прикладном творчестве.

- В 2017 году мы начали вести электронную базу одарённых детей, в ней сейчас более 2000 человек. И республиканский конкурс, который мы проводили, этап научно-исследовательских работ показал, что среди такого количества детей есть настоящие звёздочки, - сообщила она.

Стипендиатами Совета Министров Республики Крым стали учащиеся лицея: Асанов Аедин, Волошин Александр, Кириченко Софья, Коплик Александра.

Фоторепортаж: https://gazetacrimea.ru/fotoreportaj/nagrajdenie-manovcev-pravitelstvennimi-stipendiyami

Источник:https://gazetacrimea.ru/news/v-sovete-ministrov-odarennim-rebyatam-vrychili-sertifikati-na-pravitelstvennyu-stipendiu-28073