Среда, 15.08.2018, 05:12

Главная » 2018 » Март » 6 » Воспитатель Керченского лицея искусств одержала победу в республиканском конкурсе

Завершился XV республиканский конкурс «Воспитатель государственных учреждений», организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

Конкурс проводился с целью выявления и популяризации перспективных воспитательных идей и практик;создания условий для раскрытия творческого потенциала и профессионального роста педагогов.

В профессиональном состязании приняло участие 20 воспитателей государственных учреждений Республики Крым.

Конкурс проходил в два этапа. В ходе заочного раунда осуществлялась экспертная оценка представленных участниками материалов по двум конкурсным испытаниям: «Методическое портфолио», «Видеосюжет». По результатам заочного раунда стали известны имена пяти финалистов, набравших наибольшее количество баллов.

Очный раунд состоялся 02 марта 2018 годав г. Керчь. В ходе конкурса финалисты пробовали свои силы в самых разных конкурсных испытаниях: проводили воспитательное занятие с детьми на тему: «Дети – будущее России», проходили психолого-педагогическое тестирование, выступали с докладами, демонстрировали сценические таланты. Конкурсное испытание «Домашний калейдоскоп» прошло под девизом: «Жизнь - наивысшая ценность на Земле».

В ходе торжественной церемонии было объявлено имя абсолютного победителя конкурса. Им стала Никанорова Наталья Евгеньевна, воспитатель ГБОУРК «Керченский УВК-интернат-лицей искусств». Коллектив Керченского лицея искусств от всего сердца поздравляет Наталью Евгеньевну с заслуженной победой. Второй год подряд воспитатели Керченского лицея искусств признаны лучшими в Республике Крым.

Все финалисты были отмечены почетными грамотами, памятными подарками и денежными премиями в размере от 5 до 50 тысяч рублей. Насыщенный конкурсный день завершился праздничным концертом детских творческих коллективов лицея искусств.

Председатель жюри, начальник управления по защите прав несовершеннолетних Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Петлюченко Татьяна Владимировна отмечает, что все участники конкурса — настоящие мастера своего дела. Эрудиция, неустанный поиск, умелое оперирование методами и приёмами, знание современных технологий воспитания, умение найти подход к каждому ребенку, увлеченность любимым делом — вот формула успеха наших конкурсантов. Воспитатель - не профессия, а призвание.

Просмотров: 198 | Добавил: litzei | Рейтинг: 3.5/2
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Март 2018  »