Четверг, 25.04.2024, 19:53

Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Всемирный День Музыки
Всемирный День Музыки

Традиционно 1 октября мы отмечаем Всемирный День Музыки.

Из года в год в этот день музыкальное отделение лицея проводит праздничный концерт, в котором принимают участие и педагоги, и обучающиеся.

В 16 часов 1 октября актовый зал лицея распахнул двери перед всеми любителями музыки: учащимися и их родителями, учителями и воспитателями, воспитанниками подготовительного отделения.

Самыми дорогими гостями в этот день были ветераны войны и учителя-ветераны лицея. Самыми теплыми словами их поздравили с Днём пожилого человека и пожелали доброго здоровья и достойного внимания со стороны молодёжи и подрастающего поколения.

Концерт открыл оркестр преподавателей музыкального отделения известным «Маршем» Дж. Верди из оперы «Аида», соло на трубе исполнил молодой педагог духового отделения А. Дубовской.

Красивая и трогательная песня «Счастье приходит с песней» прозвучала в исполнении старшего хора девочек вокально-хорового отделения.

Гольтяева Александра очаровала звуками фортепиано и сказочной пьесой «Белоснежка и семь гномов». Несравненную «Аве Мария» исполнил солист хоровой капеллы «Родник» Феликс Усатенко.

Как всегда интересно прозвучал дуэт «Гармония» в составе Ивановской Олеси (флейта) и Вислоушкиной Анастасии (фортепиано). Ми-минорный «Вальс» Ф.Шопена блестяще исполнила педагог фортепианного отделения В.Пионтэк.

Прекрасные вокальные номера прозвучали в исполнении Зубарь Анастасии, Мурашко Елизаветы, вокального ансамбля «Лицей», фольклорного ансамбля «Любысток».

Впервые на сцене лицея был представлен ансамбль «Lady music» в составе преподавателей И. Василенко, В.Пионтэк, В.Кондратьевой.

Известный романс А.Варламова «Красный сарафан» очень проникновенно исполнил ансамбль виолончелистов.

В сопровождении оркестра педагогов ярко выступил дуэт учащихся народного отделения: Волошин Александр (баян) и Асанов Аедин (аккордеон).

В завершении концерта прозвучал зажигательный «Чардаш» в исполнении Медведева Евгения (саксофон). Атмосферу праздника создавала замечательная ведущая Е. Литвинова.

Много слов благодарности услышали юные исполнители и их педагоги от благодарных зрителей. И здесь будет уместно вспомнить слова древнегреческого философа Платона: «Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему... Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.

Просмотров: 1073 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2015  »