Вторник, 23.04.2024, 20:21

Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Всероссийская акция «Урок России»
Всероссийская акция «Урок России»

Учащиеся 10-11 классов Керченского лицея искусств присоединились к всероссийской акции «Урок России», которую провел Общероссийский народный фронт при содействии Министерства просвещения Российской Федерации. Данная акция прошла во многих образовательных учреждениях по всей России с целью воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов России.

Основная идея акции заключалась в том, что известные выпускники школ в новом учебном году рассказывают про Россию – страну возможностей, делятся историей своего успеха и рассказывают, как шаг за шагом они достигли своего мастерства и как сейчас используют свои навыки и профессионализм для того, чтобы менять к лучшему жизнь в родном поселке, городе, стране.

В мероприятии принял участие генеральный директор ГУП РК «Крымские морские порты» Волков Алексей Витальевич, выпускник лицея искусств 1997 года. Алексей Витальевич рассказал старшеклассникам, что благодаря трудолюбию, ответственности, настойчивости можно добиться значительных результатов; подчеркнул, как важно любить свою Родину, гордиться своим древним городом, быть благодарным своей школе и педагогам.

Подобные мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, а также чувства любви и верности к своей республике и стране.

Просмотров: 1007 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2018  »