Четверг, 18.04.2024, 17:57

Главная » 2018 » Февраль » 15 » Всероссийские уроки по профессиональной навигации для учащихся 9-11 классов
Всероссийские уроки по профессиональной навигации для учащихся 9-11 классов

Сегодня лицеисты присоединились к всероссийскому уроку по профессиональной навигации для учащихся 9-11 классов

Урок стал вторым в цикле открытых уроков, проводимых Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». В рамках урока лицеисты узнали об архитектуре и урбанистике, технологических достижениях и городах будущего.

Урок проходил в 10:00 по московскому времени. Прямая трансляция была доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах в социальных сетях проекта ВКонтакте и Одноклассниках. На этих же онлайн-площадках школьники могли задавать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест.

«Мы – разные. И представления об «идеальном доме» у нас тоже разные. Как обеспечить комфортным жильем каждого? Как сохранить историческую индивидуальность российских городов? Как уберечь экологию в мегаполисах, а сельские поселения наполнить городскими удобствами?», - говорилось в уроке.

Лекцию провели ведущие архитекторы, ректоры, руководители научных центров страны.

1 марта При поддержке Минобрнауки России для российских школьников пройдут еще два открытых урока 2018 г. и 15 марта 2018 г., темами которых станут цифровая экономика и здравоохранение.

Автор фото и текста Дарья Соколва

Просмотров: 951 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0