ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
"КЕРЧЕНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ
КОМПЛЕКС-ИНТЕРНАТ-ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ"
Четверг, 25.04.2024, 16:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Основные сведения об образовательной организации

...

ГИА

Методическая работа

СМИ о нас

Информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Форма входа


Главная » 2012 » Апрель » 26 » Заключительный IV тур 52-ой всеукраинской ученической олимпиады по математике
10:25
Заключительный IV тур 52-ой всеукраинской ученической олимпиады по математике

С 26 по 30 марта 2012 года в Кировограде прошел Заключительный IV тур 52-ой  всеукраинской ученической олимпиады по математике. В соревнованиях приняли участие 173 участника из всех областей Украины и гости из Российской Федерации. Для проверки работ было привлечено 35 членов жюри. Председатель жюри – профессор Киевского национального университета им. Т.Г.Шевченко Николай Алексеевич Перестюк.
 
Учащийся 8-Б класса нашего лицея – Дерябин Алексей (учитель математики Арустамян Наталья Леонидовна) принимал участие в заключительном туре Всеукраинской ученической олимпиады и занял IV место.
 
Мы попросили Алексея поделиться своими впечатлениями.

– Традиционно каждый год проводится Всеукраинская олимпиада по математике. Состоит она из четырёх этапов: первый этап – школьный, второй – районный, третий – областной (состоящий из двух туров), после которого проводятся отборочные туры на четвёртый этап – Всеукраинскую олимпиаду.  Всеукраинская олимпиада проводится поочерёдно во всех областях Украины. В 2012 году олимпиада проходила в Кировограде. В этом году команда Крыма состояла из 7 человек, из разных районов Крыма (3 человека из Симферополя, 2 из Евпатории, 1 из Керчи (ученик лицея искусств), 1 из Бахчисарайского района), из которых 4 восьмиклассника.

В Кировоград наша команда прибыла 26 марта. В этот же день состоялось торжественное открытие, на котором кировоградские ученики, студенты давали концерт (на концерте выступали несколько народных танцевальных ансамблей, различные выпускники КНУКИ (они пели, играли на различных музыкальных инструментах)). На второй день был проведён первый тур олимпиады. Длился он четыре часа. Проходила олимпиада в одной из общеобразовательных школ Кировограда. Написание олимпиады контролировали студенты Кировоградского коллегиума. Во второй день был проведён второй тур олимпиады. На нём предлагались ещё 4 задачи для решения. После подведения итогов оказалось, что большинство первых мест были заняты представителями Харькова и, с небольшим отставанием команда Киева. Крымчане заняли три третьих места (одно из них восьмиклассник и два из них – ученики 11 классов) и четыре четвёртых места. Также представители 11 класса прошли на отборы на Международную Математическую Олимпиаду, которая в этом году проходит в Аргентине.

Последующие два дня мы посещали различные достопримечательности Кировограда. Также, по традиции мы обменялись с учениками одной из главных школ Кировограда сувенирами, различными символами своих регионов. Мы посетили различные старинные здания, побывали на дискотеке, устроенной специально по случаю олимпиады. Закрытие олимпиады, как и открытие, состоялось в городской филармонии, на закрытии было проведено награждение, концерт, торжественная передача символа олимпиады (золотой совы) команде одесской области, в которой будет проведена олимпиада в 2013 году. Олимпиада оставила благоприятные впечатления о себе, показала некоторые недостатки участников и дала стимул к борьбе и победам.

 

Педагогический коллектив  лицея гордится высокими результатами  Алексея и желает успехов и новых достижений!

Просмотров: 2242 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1
Образовательные ресурсы

Обр. ресурсы
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Российское образование
  • Российский общеобразовательный портал
  • Портал информационной поддержки единого государственного экзамена
  • Экономика. Социология. Менеджмент
  • Образование на русском
  • Социально-гуманитарное и политологическое образование
  • Федеральный институт развития образования
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования
  • Открытый класс
  • Всероссийский интернет – педсовет

  • Календарь
    «  Апрель 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Поиск

    Архив записей


    ГБОУРК "КУВКИ ЛИ" © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz