Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
"КЕРЧЕНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС-ИНТЕРНАТ-ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ"

photo

ВНИМАНИЕ! На сайте ведутся технические работы по смене дизайна, просим прощения за неудобства

person
menu

14:36
День сказки

Театрализованная деятельность как никакая другая воздействует на мысли и чувства детей, способствует художественному воспитанию, эстетическому развитию, обогащает детей новыми впечатлениями, активизирует инициативу, речь, формирует духовную культуру. Маленькое представление – это первая элементарная  переходная форма от игры к искусству.     

В дошкольном отделении 15 февраля  прошел традиционный День сказки. Предшествовала этому дню большая творческая работа педагогов с детьми: дети читали, пересказывали и разыгрывали по ролям знакомую сказку, готовили костюмы, декорации, реквизит.

В результате дети средней группы №2  показали сказку «Заюшкина избушка», дети средней группы №7 подготовили и показали спектакль по сказке «Теремок», дети старшей группы №6 -  «Красная шапочка на новый лад», дети младшей группы показали мини-спектакль по сказке «Кто сказал Мяу». Зрителями были сами же дети параллельных групп. Спектакли прошли с большим успехом и вызвали много положительных эмоций у детей и взрослых.
 
Просмотров: 1147 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1