Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
"КЕРЧЕНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС-ИНТЕРНАТ-ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ"

photo

ВНИМАНИЕ! На сайте ведутся технические работы по смене дизайна, просим прощения за неудобства

person
menu

ВНИМАНИЕ! На сайте ведутся технические работы по смене дизайна, просим прощения за неудобства

person
menu

person
menu

14:45
Первое заседание Попечительского совета

     28 сентября в ГБОУРК «КУВКИЛИ» состоялось первое заседание Попечительского совета учреждения под руководством директора Арустамяна В.С.

     Попечительский совет ГБОУРК «КУВКИЛИ» был создан в соответствии с Законом Республики Крым о попечительских советах от 22.06.2015г.№ 113-3РК/2015 и другими нормативно-правовыми актами РФ и РК как консультативно- совещательный орган самоуправления.

     Помощь Попечительского совета позволит лицею поддерживать и развивать материально-техническую базу, осуществлять содействие в создании оптимальных условий для обучения и воспитания лицеистов, способствовать развитию всех сфер деятельности учреждения, осуществлять материальную поддержку одаренных учащихся и творчески работающих педагогов.

Председатель Попечительского совета Арустамян В.С. отметил, что помощь Попечительского совета не должна ограничиваться только финансовой поддержкой. Большое значение в современных условиях имеют юридическое сопровождение деятельности учреждения, представление интересов лицея в общественных организациях, сотрудничество с органами власти.

Сегодня попечительство как движение в Республике Крым активно поддерживается на всех уровнях органов власти. Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов подчеркнул, что следует проводить большую работу в продвижении самой идеи попечительства, чтобы она стала частью крымского общества, неотъемлемой частью нашей ментальности, и тогда эффект от попечительства будет масштабным и всеобъемлющим.

   
         
     

https://www.facebook.com/vsarkonline/posts/благотворительность-и-попечительство-должны-стать-неотъемлемой-частью-ментальнос/2010541359187558/ 

Просмотров: 1230 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0