Суббота, 27.04.2024, 03:00

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Активисты движения ГТО
Активисты движения ГТО

Учителя и обучающиеся ГБОУРК "КУВКИ ЛИ" с энтузиазмом восприняли правительственную инициативу понимая, что для современного гражданина РФ комплекс ГТО это возможность к самоутверждению, к повышению своего формального и неформального статуса, к позитивной оценке своей личности. Это существенный мотивационный фактор, который побуждает современного человека интенсивно работать и развиваться.

Высокопрофессиональные учителя физической культуры лицея искусств Янголенко С. И., Злыдарь А. Д., Гоманюк Е. В. создали правильные мотивационные ориентации заниматься физической культурой и спортом, как для педагогического, так и для ученического коллектива с целью организации работы личности по сохранению и укреплению здоровья, выработке потребности в физическом совершенствовании и достижении результата.

Мы все понимаем, что здоровый учитель и здоровый ученик - это энергичные, активные и творческие личности успешного учебного процесса в образовательном учреждении.

Сдаче нормативов ГТО предшествовала серьёзная работа по приведению в нормы показателей во всех видах физической деятельности. Учителя физической культуры проводили ежедневные тренировки по бегу, стрельбе, силовым упражнениям и нормативам по выносливости. Всё это сплотило дружный коллектив учителей кафедры иностранных языков : Ковалеву Э.А, Роменскую О.Л., Хачатрян Г.Р., воспитателей кадетских классов Кузьменко Ю. И. , Максина А.В.. Учителя личным примером воодушевили учащихся подготовиться и с достоинством встретить испытания на скорость, силу и выносливость.

Администрация и педагогический коллектив лицея сердечно поздравляет активистов движения ГТО и благодарит учителей физической культуры за проделанную работу!

Просмотров: 748 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »