ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
"КЕРЧЕНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ
КОМПЛЕКС-ИНТЕРНАТ-ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ"
Четверг, 25.04.2024, 21:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Основные сведения об образовательной организации

...

ГИА

Методическая работа

СМИ о нас

Информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Форма входа


Главная » 2019 » Октябрь » 10 » День самоуправления в лицее
10:31
День самоуправления в лицее

     Прошёл год, и вновь наступил этот долгожданный день - День самоуправления в лицее. В этот день традиционно место у доски занимают учителя-стажёры, учащиеся 9-11 классов. Живая музыка в холле 1 этажа, 5 незабываемых уроков, полных радости и волнения, праздничная суматоха перемен, цветы, улыбки и, конечно, подарок любимым учителям – праздничная поздравительная программа и концерт...

 

      Администрацией лицея в этот день были Чуйкова Светлана, 11б класс (директор), Удод Ульяна, 11б класс (замдиректора по учебной работе), Дмитренко Наталия, 11а класс (замдиректора по воспитательной работе), Алтыбермак Татьяна, 11а класс, (замдиректора по методической работе), Джапарова Регина,11а класс ( замдиректора по безопасности), Фоменков Юрий, 11б класс (замдиректора по АХЧ), Загребельная Алина 11б класс (методист начальной школы).

      День начался с того, что у входа в лицей одиннадцатиклассники приветствовали педагогов и дарили им сувениры. Затем прошла торжественная линейка, где состоялась передача управления лицеем вновь назначенному составу дублеров администрации, педагогический коллектив лицея был зачислен в 12-«У» класс и директор-дублер лицея

   
         
         

     Чуйкова Светлана поздравила учителей с профессиональным праздником:

«Добрый день дорогие учащиеся и педагоги лицея!

Позвольте от имени всех учащихся, и особенно будущих выпускников 2019 года, от всей души поздравить вас, наши дорогие учителя, воспитатели, завучи, с вашим профессиональным праздником! Желаем вам здоровья и побед. Пусть очень яркой и насыщенной будет ваша жизнь!

Вы, как никто, знаете, что такое жить своей работой! Я желаю Вам здоровья, чтобы Вы как можно дольше могли делиться своими знаниями и добротой!»

       Начались занятия. Учителя-дублеры разошлись по классам для проведения уроков. Учащиеся 12-«У» класса отправились на праздничный урок, подготовленный одиннадцатиклассниками.

       По окончании уроков состоялась ученическая конференция. Слово традиционно было предоставлено директору Дня самоуправления Чуйковой Светлане. Она обратилась к собравшимся со словами: «Сегодняшний день в лицее прошел необычно. Учащиеся 10-11 классов проводили не по одному, а по 3-4 урока. Все мы почувствовали, как это - быть не просто учителем, а быть близким другом детей, с которым интересно, которого ждут с нетерпением каждый день. Мы поняли - быть учителем непросто! Спасибо учителям за помощь в подготовке уроков и добрые советы. Спасибо ребятам за вашу ответственность и качественное исполнение поставленной цели! От всей души и от имени всех учеников лицея поздравляю учителей с их профессиональным праздником! Спасибо Вам за ваш труд и любовь к своей работе!»

 

       Своими впечатлениями поделилась Дмитренко Наталия:

«Я, ученица 11-а класса, сегодня была назначена заместителем директора по воспитательной работе. В нашем лицее все дети исполнительны и внимательны, поэтому у меня не возникло проблем с организацией учащихся.Ребята выполняли все указания и прислушивались к замечаниям всей администрации. Для меня и думаю для других дублеров это огромный опыт, благодаря которому все поняли насколько сложно быть учителем, директором или классным воспитателем. Работа в школе очень сложная, и иногда предполагает встречу с неожиданными трудностями, с которыми наши учителя справляются безупречно. В ваших руках будущее нашей страны, Спасибовам за ваш необъятный труд и самоотдачу!»

       Поделились впечатлениями о том, как они провели свой первый урок и учителя-дублеры. В адрес педагогов было сказано много теплых слов благодарности за их нелегкий труд.

Завершился день праздничным концертом.

   
         
   
         
     

       День самоуправления, подготовленный одиннадцатиклассниками под руководством воспитателей Чуваленко Т.А. и Краплиной О.А., вызвал всеобщий интерес, а главное - позволил выпускникам проявить навыки командной работы.

Просмотров: 780 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0
Образовательные ресурсы

Обр. ресурсы
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Российское образование
  • Российский общеобразовательный портал
  • Портал информационной поддержки единого государственного экзамена
  • Экономика. Социология. Менеджмент
  • Образование на русском
  • Социально-гуманитарное и политологическое образование
  • Федеральный институт развития образования
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования
  • Открытый класс
  • Всероссийский интернет – педсовет

  • Календарь
    «  Октябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Поиск

    Архив записей


    ГБОУРК "КУВКИ ЛИ" © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz