Суббота, 25.05.2019, 05:13

Главная » 2019 » Апрель » 26 » Классный час «Закон и правопорядок»5-А класс
    Классный час «Закон и правопорядок»5-А класс

« Всем известно, что человек-существо общественное. Но жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Каждый член общества - единственный и неповторимый. Он имеет свои привычки, склонности и пристрастия. Все люд живут в обществе, состоящем из других столь же неповторимых людей. Так как же им следует сосуществовать в одном доме, на одной улице, в одной стране? Об этом мы сегодня и поговорим…» - такими словами начал классный час «Закон и правопорядок» воспитатель класса Гаркуша Олег Николаевич. Целью проходящего мероприятия стало: - ознакомление учащихся с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества; - воспитание чувства ответственности за свои поступки.

C:\Users\-\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\DSC03481.jpg

Гостями кадет в этот день были сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в Республике Крым. Они провели квалифицированный семинар – практикум для ребят.

Показали презентацию о мерах по противодействию терроризму и экстремизму, познакомили с задачами, решаемыми Росгвардией: охраной общественного порядка, обеспечение общественной безопасности, борьба с терроризмом, противодействие организованной преступности, охрана

важных государственных объектов, осуществление государственного контроля за оборотом оружия.

C:\Users\-\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\DSC03498.jpg

Затем бойцы ОМОН показали различные виды оружия, спецсредства и средства защиты бойцов, которые составляют штатную комплектацию.

C:\Users\-\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\DSC03505.jpg

Экспозиция с пистолетами «Макарова» и «Ярыгина», пулеметами, автоматами и снайперскими винтовками ни кого не могли оставить равнодушными . Мальчишек и девчонок интересовало, какие нормативы должны выполнять бойцы спецподразделения.

C:\Users\-\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\DSC03507.jpg

Данное мероприятие прошло в дружеском ключе и в дальнейшем будут проводится впредь.

C:\Users\-\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\DSC03522.jpg

Некоторые из ребят задумались: «А не связать ли мне свою судьбу с правоохранительными органами?».

Просмотров: 34 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »