Пятница, 19.04.2024, 05:54

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Всемирный день таблицы умножения
Всемирный день таблицы умножения

В Керченском лицее искусств отметили Всемирный день таблицы умножения. Эта бесплатная образовательная акция ежегодно проходит в первую пятницу октября.

Акция проводится с целью побудить участников знать таблицу умножения. Для учеников, которые во время каникул успели что-то подзабыть, это прекрасная возможность наверстать упущенное.

Локальными организаторами стали учителя лицея Любовь Николаевна Гришина и Елена Валентиновна Зозуля.

Девиз акции:  Младшие проверяют, насколько старшие знают таблицу умножения!

Учащиеся 4-ых классов Лопатнев Кирилл, Уманец Никита, Подковский Тимофей, Лоза Анфиса, Доценко Сергей, Ткаченко Валерий, Налапко Леонид, Савилов Матвей, Антонова Аксинья, Абрамова София, Погребняк Валерия (учителя Щоголева И.Е., Назарова Ю.В.) выступили в роли экспертов. Ребята, распределившись на экзаменационные патрули, проверяли знание таблицы умножения у учащихся 5-10 классов. Эксперты продемонстрировали не только прочные математические знания, но и удивили использованием разнообразных форм и методов проверки: микрофон, мяч, таблицы и письменные опросы.

Ученицы 8б класса Беляк Юлия и Диденко Алиса организовали «Математическую станцию» и во время перемен обучали всех желающих лицеистов приемам устного счета, а особо отличившихся награждали сладкими и памятными призами.

Данная акция вызвала интерес и много эмоций у всего ученического коллектива. Младшие школьники выступили в роли учителей-экзаменаторов, а старшие ребята смогли продемонстрировать знания трудных случаев умножения.

Огромная благодарность учителям Гришиной Л.Н., Зозуля Е.В., Щоголевой И.Е., Назаровой Ю.В., Никаноровой Н.Е., Кабанец К.О. за организованный математический праздник. Надеемся, что данное мероприятие станет ежегодным и будет мотивировать наших воспитанников изучать царицу наук.

Просмотров: 699 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »