Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
"КЕРЧЕНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС-ИНТЕРНАТ-ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ"

photo

ВНИМАНИЕ! На сайте ведутся технические работы по смене дизайна, просим прощения за неудобства

person
menu

08:20
Турнир по шашкам «Золотая осень»

«НУЖНО ВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ,

 ТЫ МОЖЕШЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТЕБЕ КАЖЕТСЯ,

 НАДО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ,

 И НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!»

 

С 10 по 15 ноября в спортзале лицея искусств был проведен турнир по шашкам среди 5-7 классов среди девочек и мальчиков.

При подготовке к проведению турнира использовались «Методические рекомендации» программы «Старт» (Л.В. Яковлева, Р.А. Юдина).

Цель: создать условия для интеллектуального развития детей среднего школьного возраста.

Задачи:

- активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку;

- развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации;

- воспитывать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.

Турнир состоял из пяти туров.

С первых туров соперничество среди мальчиков зашкаливало, лидер менялся после каждого тура, только к четвертому туру игроки подошли с явным лидером, им стал Новицкий Владислав7Б класс, который сумел сохранить лидерство до конца соревнований. У девочек с первых туров первенство захватила Беликова Елена7Б класс. Не проиграв ни одной партии, Елена стала чемпионкой лицея.

В соревнованиях приняло участие 42 лицеиста. И снова отличились кадеты, по 10 человек делегировали 5А и 6А классы, воспитатель Максин Андрей Викторович и Безунов Юрий Александрович. Больше всех призовых мест заняли учащиеся 7Б класса.

 

Смотрите фото в фотоальбоме.

Просмотров: 1144 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1