Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Воскресенье, 19.05.2024, 20:39

Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 142 143 »

В ноябре 2018 года в дошкольном отделении прошел очередной клубный час. Он был деятельностный. Двери открылись в двух подготовительных к школе группах, в старшей группе№5 и разновозрастной группе. Детям было предложено на выбор изготовление различных поделок из бумаги «Киты» и головной убор индейца, компьютерных дисков «Рыбки», соломинок для коктейлей, бумажных цилиндров «Бабочки».

Дети уже знают и соблюдают правила клубного часа, ориентируются в помещениях дошкольного отделения, умеют общаться с детьми из других групп. Обращаться за по ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: litzei | Дата: 12.12.2018

Бывают события, которые надолго остаются в сердцах и памяти их участников. Именно таким событием стал День посвящения в лицеисты - праздник, который отмечают в Лицее искусств уже не первый год.

30 ноября в торжественной обстановке в лицее искусств прошла церемония посвящения в лицеисты. Лицеистами стали 51 учащийся 2-А и 2-Б классов.

Просмотров: 851 | Добавил: litzei | Дата: 12.12.2018

В конце ноября в дошкольном отделении прошли осенние праздники. Лирическое настроение в песнях, плавные мелодичные и быстрые задорные танцы, музыкальные игры, частушки и стихи.

Все праздники были яркими. Дети поражали своим артистизмом, музыкальностью, а взрослые – умением перевоплощаться в разных сказочных героев. Спасибо музыкальным руководителям Руденко Александре Витальевне и Соколовой Наталье Николаевне за радость встречи с талантливыми детьми!!!

Просмотров: 720 | Добавил: litzei | Дата: 10.12.2018

В ноябре в дошкольном отделении пришел традиционный День сказок. Впервые он проводился в новом формате. Это были литературные праздники «Путешествие в страну сказок Шарля Перро» и «Волшебство сказок Ханса Христиана Андерсена.

Средняя и две старшие группы инсценировали отрывки из сказок Шарля Перро «красная шапочка», «Золушка» и «Спящая красавица», а две подготовительные группы и разновозрастная инсценировали отрывки из сказок Андерсена «Дюймовочка», «Огниво» и «Цветы маленькой Иды». Кроме того дети участвовали в викторине по сказкам, играли в различны ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: litzei | Дата: 09.12.2018

Картинки по запросу шашки

Смелые мысли играют роль передовых

шашек в игре: они гибнут,

но обеспечивают победу.

Гёте

< ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: litzei | Дата: 03.12.2018

15 ноября учащиеся 8-х классов (воспитатели Дёмина Т.Б. и Танская В.В.) посетили передвижную интерактивную выставку «Крымчане – герои Победы», организованную Крымским Советом ветеранов.

В ходе экскурсии ребята смогли познакомиться с биографиями Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы, Героев России – уроженцами Крыма, совершившими подвиги в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Просмотров: 812 | Добавил: litzei | Дата: 01.12.2018

C:\Users\User\Desktop\Новая папка\AREhuluh5C4.jpg     Выпускница лицея искусств 2018 года Софья Федосеева, воспитанница Заслуженного работника культуры Республики Крым Валентины Алексеевны Ерёминой, став студенткой Санкт-Петербургского Государственного университета аэрокосмического приборостроения, не рассталась со скрипкой, а дополнила свои лицейские победы новым творческим достижением – Гран-При «Талант-шоу ГУАП-2018».

Просмотров: 1039 | Добавил: litzei | Дата: 26.11.2018

Мини-футбол

Завершился чемпионат лицея по мини-футболу среди 8 - 11 классов. В соревнованиях приняло участие 5 команд. Сборная 5-7 классов попыталась составить конкуренцию старшим ребятам, выступив в четвертьфинальном матче со сборной 8АБ классов, уступили 0:2. Чемпионат проходил в увлекательной борьбе, дух соперничества летал до последнего матча. В полуфинале с огромным преимуществом сборная 11АБ разгромила сборную девятых классов.

Просмотров: 870 | Добавил: litzei | Дата: 23.11.2018

C:\Users\User\Desktop\IMG-6c1db171a37f2f17124cd60df4f0c4af-V.jpg

Творческий коллектив юных скрипачей стал победителем конкурса молодых дарований, который проходил при поддержке Межрегиональной общественной организации творческого развития «БУДУЩЕЕ ПЛАНЕТЫ» и Министерства культуры Республики Крым в г. Алуште.

Просмотров: 941 | Добавил: litzei | Дата: 09.11.2018

Картинки по запросу кожаный мячСБОРНАЯ ЛИЦЕЯ ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО В ГОРОДЕ ПО ФУТБОЛУ.

С 08 октября по 26 октября 2018 г. на спортплощадках ОУ города проходил муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч».

Первенство проводилось по трем возрастным группам: старшие 2004-2005 г. р, средние 2006-2007 г. р. и младшие 2008-2009 г. р. По регламенту соревнований игры проходили в четырех зонах, и только одна команда с зоны выходила в полуфинал.

Просмотров: 942 | Добавил: litzei | Дата: 06.11.2018

«  Май 2024  »