Вторник, 26.03.2019, 06:11

Главная » Архив материалов

В феврале 2019 года в лицее проводились мероприятия Декады историко-филологической кафедры под девизом: «Язык – душа народа».

Просмотров: 34 | Добавил: litzei | Дата: 06.03.2019

C:\Users\User\Desktop\Фон, рамка, картинки\Картинки\music-279332_1280.jpg    80-летию со дня рождения Валерия Александровича Гаврилина - советского и российского композитора, автора симфонических и хоровых произведений, песен, камерной музыки, музыки к кинофильмам был посвящен концерт учащихся и педагогов музыкального отделения лицея.

Просмотров: 57 | Добавил: litzei | Дата: 05.03.2019

Растущий интерес к кадетству объясняется тем, что многие родители заранее задумываются о будущем своих детей, хотят видеть их здоровыми, образованными, талантливыми, привязанными к родной земле, языку, культуре, традициям своей Страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: litzei | Дата: 05.03.2019

В музыкальном зале музыкально-хореографического отделения лицея состоялся концерт инструментальной ансамблевой музыки, в котором приняли участие учащиеся фортепианного, вокально-хорового, струнного и духового отделений. Организовала это мероприятие заведующая фортепианным отделением Герасимович Н.Г.

Просмотров: 46 | Добавил: litzei | Дата: 04.03.2019

C:\Users\User\Desktop\DSC_0576.JPG     Уже пятый год подряд педагоги музыкально-хореографического отделении лицея проводят школьную олимпиаду по сольфеджио для повышения интереса к предмету и активизации творческой деятельности учащихся. В этом году проверить свои знания в этом непростом музыкальном предмете решили 12 участников в двух возрастных категориях.

Просмотров: 50 | Добавил: litzei | Дата: 04.03.2019

25 февраля стартовала Декада иностранных языков в ГБОУРК "КУВКИ ЛИ".
        В торжественной церемонии открытия приняли участие 30 лицеистов под руководством учителей английского и немецкого языков Роменской Ольги Леонидовны и Ковалевой Эллы Андреевны. Гармоничное соединение двух творческих проектов "Шедевры поэтического наследия Британии и Германии" и "Другой яз ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: litzei | Дата: 01.03.2019

25 февраля в 7-х классах учителем химии лицея Абрамовой Мариной Викторовной проведен урок занимательной химии, приуроченный ко дню рождения автора периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева.

Ученицы старших классов подготовили доклад о Менделееве, показали р ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: litzei | Дата: 01.03.2019

Картинки по запросу Картинки Баскетбол 2019С 4 по 20 февраля в спортзале лицея были проведены соревнования по баскетболу среди обучающихся 5- 7 классов.

Целью соревнований является популяризация баскетбола среди детей и подростков, приобщение молодежи к регулярным занятиям физической культурой, выявление сильнейших команд для участия в муниципальных соревнованиях по баскетболу.

В чемп ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: litzei | Дата: 01.03.2019

21 февраля 2019 года в дошкольном отделении прошел клубный час «Игры для мальчиков, игры для девочек» по ситуации месяца «Мальчики-девочки».

Детям были предложены на выбор такие виды деятельности:

«Я – конструктор», создание конструкций из различных коробок.

Просмотров: 49 | Добавил: litzei | Дата: 01.03.2019

В лицее прошёл первый школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика", в котором приняли участие 7 обучающихся. Победителями стали ученицы 10-А класса Голованова Вероника (отрывок из романа Джона Грина "Виноваты звёзды") и Дмитренко Наталья (отрывок из рассказа Константина Паустовского "Старый доктор").

Просмотров: 39 | Добавил: litzei | Дата: 01.03.2019

« 1 2 3 4 ... 85 86 »