Понедельник, 21.01.2019, 07:38

Главная » Архив материалов

Обучающиеся и воспитанники лицея приняли участие в церемонии захоронения останков воинов, найденных в ходе военно-поисковой экспедиции, приуроченной Дню неизвестного солдата, а также в мероприятиях у стен музея Эльтигена, приуроченные к 75-летию крупнейшей десантной операции в истории Великой Отечественной войны.

Просмотров: 54 | Добавил: litzei | Дата: 16.12.2018

В 2018-2019 учебном году вновь состоится межрегиональная евразийская лингвистическая олимпиада среди учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных учебных учреждений, проводимая по инициативе десяти ведущих вузов страны.

Просмотров: 64 | Добавил: litzei | Дата: 14.12.2018

5 декабря 2018 года в подготовительной группе №7 дошкольного отделения прошел открытый просмотр занятия по физической культуре. На занятии дети не только совершенствовали свои двигательные навыки, но и тренировались в умении взаимодействовать в парах и подгруппах.

В различных упражнениях, эстафетах дети должны были согласовать способ переноса мешочка с песком, способ приветствия, способ преодоления препятствий, когда один ребенок в паре не видит. Воспитатель Голубцова Анна Николаевна учила дет ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: litzei | Дата: 12.12.2018

В ноябре 2018 года в дошкольном отделении прошел очередной клубный час. Он был деятельностный. Двери открылись в двух подготовительных к школе группах, в старшей группе№5 и разновозрастной группе. Детям было предложено на выбор изготовление различных поделок из бумаги «Киты» и головной убор индейца, компьютерных дисков «Рыбки», соломинок для коктейлей, бумажных цилиндров «Бабочки».

Дети уже знают и соблюдают правила клубного часа, ориентируются в помещениях ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: litzei | Дата: 12.12.2018

Бывают события, которые надолго остаются в сердцах и памяти их участников. Именно таким событием стал День посвящения в лицеисты - праздник, который отмечают в Лицее искусств уже не первый год.

30 ноября в торжественной обстановке в лицее искусств прошла церемония посвящения в лицеисты. Лицеистами стали 51 учащийся 2-А и 2-Б классов.

Просмотров: 50 | Добавил: litzei | Дата: 12.12.2018

В конце ноября в дошкольном отделении прошли осенние праздники. Лирическое настроение в песнях, плавные мелодичные и быстрые задорные танцы, музыкальные игры, частушки и стихи.

Все праздники были яркими. Дети поражали своим артистизмом, музыкальностью, а взрослые – умением перевоплощаться в разных сказочных героев. Спасибо музыкальным руководителям Руденко Александре Витальевне и Соколовой Наталье Николаевне за радость встречи с талантливыми детьми!!!

Просмотров: 43 | Добавил: litzei | Дата: 10.12.2018

В ноябре в дошкольном отделении пришел традиционный День сказок. Впервые он проводился в новом формате. Это были литературные праздники «Путешествие в страну сказок Шарля Перро» и «Волшебство сказок Ханса Христиана Андерсена.

Средняя и две старшие группы инсценировали отрывки из сказок Шарля Перро «красная шапочка», «Золушка» и «Спящая красавица», а две подготовительные группы и разновозрастная инсценировали отрывки из сказок Андерсена «Дюймовочка», «Огниво» и «Цветы маленькой И ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: litzei | Дата: 09.12.2018

Картинки по запросу шашки

Смелые мысли играют роль передовых

шашек в игре: они гибнут,

но обеспечивают победу.

Гёте< ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: litzei | Дата: 03.12.2018

15 ноября учащиеся 8-х классов (воспитатели Дёмина Т.Б. и Танская В.В.) посетили передвижную интерактивную выставку «Крымчане – герои Победы», организованную Крымским Советом ветеранов.

В ходе экскурсии ребята смогли познакомиться с биографиями Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы, Героев России – уроженцами Крыма, совершившими подвиги в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: litzei | Дата: 01.12.2018

C:\Users\User\Desktop\Новая папка\AREhuluh5C4.jpg     Выпускница лицея искусств 2018 года Софья Федосеева, воспитанница Заслуженного работника культуры Республики Крым Валентины Алексеевны Ерёминой, став студенткой Санкт-Петербургского Государственного университета аэрокосмического приборостроения, не рассталась со скрипкой, а дополнила свои лицейские победы новым творческим достижением – Гран-При «Талант-шоу ГУАП-2018».

Просмотров: 141 | Добавил: litzei | Дата: 26.11.2018

« 1 2 3 4 ... 81 82 »