Понедельник, 27.05.2019, 13:40

« 1 2 3 4 5 ... 88 89 »

В преддверии даты, важной в истории Крыма и России ( дня подписания императрицей Екатериной II Манифеста от 1783 года «О включении Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи»), учащиеся 9-ых классов участвовали в викторине «Под сенью двуглавого орла», которую подготовили и провели воспитатели Шевченко Е.И. и Шевченко А.В.

Ребята вспомнили о событиях и датах, предше ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: litzei | Дата: 22.04.2019

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю информирует Вас, что с 01.05.2019г по 15.05.2019г в Российской Федерации проводится «горячая линия» по профилактике «клещевых» инфекций. ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: litzei | Дата: 22.04.2019

C:\Users\User\Desktop\Фон, рамка, картинки\Картинки\1115.jpgУчащиеся лицея стали участниками IV Открытого Республиканского фестиваля-конкурса камерных ансамблей «Мир созвучий», II Всероссийского смотра-конкурса «Цветы нации», Международного фестиваля-конкурса «Gold Star Fest ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: litzei | Дата: 15.04.2019

10 апреля по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке руководства ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: litzei | Дата: 15.04.2019

11 апреля самый священный для всех керчан праздник — День освобождения нашего города-героя от немецко-фашистских захватчиков.      Этот день навсегда вписан в летопись города-героя Керчи, Крыма и всей России как символ великой силы нашего народа и безгра ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: litzei | Дата: 15.04.2019

В апреле 2019 года в дошкольном отделении прошел конкурс чтецов на тему «Моя семья - мои корни».

Дети всего дошкольного отделения собрались в зале, чтобы послушать и почитать стихи о самых родных и дорогих людях, мамочках, папах, сестричках и братьях, дедушках и бабушках.

В гости к детям пришел домовенок Кузя. Он учил детей заботиться о своей семье, своем д ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: litzei | Дата: 15.04.2019

9 апреля  в дошкольном отделении в старшей группе №6 прошел просмотр открытого занятия по физической культуре.

Проводила занятие инструктор по физической культуре Зимина Инга Анатольевна совместно с воспитателем Шеховцовой Светланой Александровной.

Дети учились взаимодействовать в парах во время общеразвивающих упражнений, учились прыгать, метать, лазать. А также развивали ловкость, выносливость, настойчивость в достижении цели.

Просмотров: 59 | Добавил: litzei | Дата: 15.04.2019

Сотрудник Керченского архива ВОВ Артёменко Елена Дмитриевна представила обучающимся лицея хронику проведения Керченско-Эльтигенской десантной операции 1943 года.

Её рассказ сопровождался показом презентации, посвящённой десанту. Особенности высадки десанта гостья схематично показывала на школьной доске, а особенности столкновения противоборствующих сил объясняла в игровой форме, прибегая к помощи ребят.

Просмотров: 49 | Добавил: litzei | Дата: 12.04.2019

В начале апреля в 9-ых классах прошло мероприятие, посвященное году театра в России. Детьми был подготовлен рассказ, сопровождавшийся презентацией, об истории развития театра и его особенностях.

Целью было развить кругозор, внимание, эстетические чувства и артистические способности учащихся.

После исторической справки докладчики превратились в жюри и оценивали ответы коман ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: litzei | Дата: 09.04.2019

ГБОУРК «КУВКИЛИ» принимает участие в проекте «Дарим знания», который призван дополнить стандартную школьную программу, сделать учебный процесс более интересным и эффективным. На странице https://gift-edu.ru/id252/ размещен проект по оснащению нашего учебного заведения комплектом спилс-карт Российской Федерации и Республики Крым. Спилс-карта РФ представляет собой набор магнитных элементов в форме российских регионов, которые собираются в карту страны на специальной магнитной доске. Это современное средство обучения позволяет ученикам в игровой форме изучить федеративное устройство ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: litzei | Дата: 09.04.2019