Суббота, 21.07.2018, 23:28

C:\Users\Директор\Desktop\на анонс..jpg

Коллективы лицея в очередной раз стали Лауреатами Республиканского тура Всероссийского конкурса школьных хоров «Поют дети России» в г. Симферополе.

Просмотров: 83 | Добавил: litzei | Дата: 04.05.2018

В рамках декады кафедры естественных наук, физического и военного воспитания прошло внеклассное мероприятие учителя географии Завгородней В.В. - Всероссийский экологический урок "Лес и климат". 33 учащихся 5, 7, 8a, 9, 10, 11 классов узнали или повторили информацию о парниковых газах и парниковом эффекте, ознакомившись с видеофильмом и мультимедийной презентацией.

Просмотров: 81 | Добавил: litzei | Дата: 03.05.2018

Наши учителя-естественники Журавлева Лариса Анатольевна (учитель биологии) и Абрамова Марина Викторовна (учитель химии) в ходе декады естественных наук вновь порадовали учащихся нестандартным бинарным внеклассным мероприятием, на этот раз под названием « Что таится в нашей чашке». Они познакомили детей с историей чая, как напитка, родиной этого дерева как вида. Учащиеся заполнили анкеты, которые ученики-эксперты обработали и составили графики.

Просмотров: 78 | Добавил: litzei | Дата: 30.04.2018

20 апреля 2018 года, с целью заинтересовать детей к дальнейшему изучению предмета, провели прекрасный урок "Занимательная химия". Вырастили дракона, посмотрели на реакцию натрия в воде, сделали рукотворный вулкан, научились писать шпионские письма и деньги бумажные в огне у нас не горели. В конце всем «химикам» подарили по таблице Менделеева для изучения. Урок очень понравился и детям, и взрослым.

Просмотров: 45 | Добавил: litzei | Дата: 30.04.2018

21 апреля во дворе нашего лицея очередной раз прошла выставка домашних любимцев. Лицеисты и их родители привели и принесли своих Герд, Роки, Принцев и Джесси. Как обычно, преобладали собаки самых разных пород и размеров: цверг-шнауцер, джек–рассел, чи-хуа-хуа, дратхар и просто беспородные, но такие любимые друзья. Семейство кошачьих представили перс и сфинкс.

Ну, а где кошки – там и мышки, если быть точной, хомячки, которые не остались незамеченными. Было просто невозможно определить победителя, поскольку каждый питомец был хорош и любим. И тогда члены жюри решили, что победителем станет самый любимый хозяин. Судя по взгл ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: litzei | Дата: 29.04.2018

27 апреля В 6-А классе провели, игру-викторину «Поле чудес» по правовым знаниям в рамках месячника правового воспитания. Музыка из «Поля Чудес», девушка, открывающая буквы, даже Леонид Якубович был (Стёпа Варюхин). Музыкальные паузы заполнили девочки танцами (Алёна Попова и Маша Горбунова) и игрой на флейте (Таня Мягкова и Вика Галата).

Барабан изготовила Таня Мягкова. Сектор "Приз" р ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: litzei | Дата: 28.04.2018

Для молодого поколения Великая Отечественная Война – это лишь история из далекого прошлого. Но эта история будоражит все внутри и заставляет задуматься о происходящем в современном мире.

В канун празднования 73-годовщины победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Керченском лицее искусств почтили трагические события нашей Родины. ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: litzei | Дата: 28.04.2018

В Совете министров Республики Крым состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов республиканских этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Педагог-психолог России», республиканского конкурса "Воспитатель государственных учреждений".

Просмотров: 74 | Добавил: litzei | Дата: 28.04.2018

19 и 26 апреля в 6-А классе прошла защита проектов на тему: «Мой родственник – защитник Отечества».

Учащиеся хорошо подготовились к защите, провели большую работу по сбору и поиску информации. На защиту ребята принесли фотографии из семейных альбомов, ордена и медали своих р ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: litzei | Дата: 27.04.2018

Международный детский центр «Артек» и Почта России, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, объявляют старт сразу трех творческих детских конкурсов, победители которых получат путевки в Артек на смены в течение всего 2018 года.

Дети в возраст ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: litzei | Дата: 27.04.2018

« 1 2 3 4 5 ... 76 77 »