Среда, 24.04.2019, 04:33

Главная » Архив материалов

25 февраля в 7-х классах учителем химии лицея Абрамовой Мариной Викторовной проведен урок занимательной химии, приуроченный ко дню рождения автора периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева.

Ученицы старших классов подготовили доклад о Менделееве, показали р ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: litzei | Дата: 01.03.2019

Картинки по запросу Картинки Баскетбол 2019С 4 по 20 февраля в спортзале лицея были проведены соревнования по баскетболу среди обучающихся 5- 7 классов.

Целью соревнований является популяризация баскетбола среди детей и подростков, приобщение молодежи к регулярным занятиям физической культурой, выявление сильнейших команд для участия в муниципальных соревнованиях по баскетболу.

В чемп ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: litzei | Дата: 01.03.2019

21 февраля 2019 года в дошкольном отделении прошел клубный час «Игры для мальчиков, игры для девочек» по ситуации месяца «Мальчики-девочки».

Детям были предложены на выбор такие виды деятельности:

«Я – конструктор», создание конструкций из различных коробок.

Просмотров: 65 | Добавил: litzei | Дата: 01.03.2019

В лицее прошёл первый школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика", в котором приняли участие 7 обучающихся. Победителями стали ученицы 10-А класса Голованова Вероника (отрывок из романа Джона Грина "Виноваты звёзды") и Дмитренко Наталья (отрывок из рассказа Константина Паустовского "Старый доктор").

Просмотров: 61 | Добавил: litzei | Дата: 01.03.2019

В феврале 2019 года в лицеи искусств г. Керчи (ГБОУ РК «КУВКИ ЛИ») состоялась презентация первого выпуска школьного альманаха «Проба пера»: студия «Поэзия». На праздник к юным поэтам пришла поэтесса из Керчи Коваль Вера Федоровна, члена СПРК. Она поздравила начинающих авторов, членов студии «Поэзия»: Загребельную Алину, уч. 10-Б класса, Решетняк Анастасию, уч. 8-А класса, Муратову Дарину, уч. 9-Б класса, Джордж Алину, уч. 6-Б класса.

Просмотров: 56 | Добавил: litzei | Дата: 25.02.2019

С 12 по 15 февраля в школе № 24 проходило открытое первенство по волейболу среди сборных школ Аршинцевского района г.Керчи, посвященное Дню защитника Отечества. Цель соревнования: популяризация волейбола и повышения спортивного мастерства, пропаганда здорового образа жизни, выявления сильнейших команд.

Пять школ оспаривали первенство, где в напряженной борьбе на таймбреке, в два очка, сборная юношей лицея уступила в ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: litzei | Дата: 19.02.2019

15 февраля 2019 г. в кадетских классах прошёл урок мужества «Время выбрало нас» в память о россиянах, выполнявших свой служебный долг за пределами отечества. Воспитатели оформили класс портретами героев Афганской войны и фотографиями тех событий, подготовили импровизированный мемориал памяти, рассказали ребятам о войне в Афганистане и Сирии, продемонстрировали презентацию и видеоролики о горячих конфликтах современности. Кадеты, в свою очере ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: litzei | Дата: 19.02.2019

15 февраля 1989 года завершилась операция по выводу советских войск из Афганистана. В сквере воинов-интернационалистов в Керчи учащиеся лицея искусств провели акцию «Вахта памяти», посвящённую тридцатилетию вывода советских войск из Афганистана и возложили цветы к монументу. На данной акции присутствовали директор нашего лицея Арустамян В.С., ЗВР Шишацкая Т.А., ветераны Керченского отделения Российского союза ветеранов войны в Афганистане, воспитатели кадетских классов Максин А.В., Кузьменко Ю.И.
         Военные воспитатели кадетских классов выставили на вахту па ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: litzei | Дата: 18.02.2019

2019 год объявлен годом театра и культуры. Наша страна огромна и велика, богата уникальными местами и культурными памятниками.

В лицее искусств среди учащихся десятых классов совместно с преподавателем истории Олефиренко Е.П. прошло внеклассное мероприятие «Семь чудес России», целью которого было познакомить детей с рукотворными и природными памятниками России. ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: litzei | Дата: 18.02.2019

13 февраля учащиеся 10-11 классов лицея искусств посетили музей Керченского союза воинов-интернационалистов, расположенный в здании ДОСААФ. Экспозиция музея рассказывает о событиях Афганской войны, керчанах, выполнявших свой интернациональный долг в составе ограниченного контингента советских войск, об увековечении их памяти.

Среди экспонатов - фотографии бойцов, сделанные в «горячих точках», военная форма, пластинки, прочие предметы ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: litzei | Дата: 15.02.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 86 87 »

«  Апрель 2019  »