Среда, 24.04.2024, 22:52

Главная » 2021 » Май » 12 » «Декада естественных наук и спорта в лицее искусств»
«Декада естественных наук и спорта в лицее искусств»

В  ходе реализации проекта «Декада естественных наук и спорта в лицее искусств» в апреле 2021 года в 5-11 классах состоялись:

- Диктант «Пластиковый мусор - глобальная проблема современности»

(рекомендован письмом Минобразования Крыма от 19.03.2021 №971/01-15, провела учитель Завгородняя В.В.),

- участие в первом этапе Всероссийской экологической олимпиады для школьников на сайте «Добрая школа. РФ» (рекомендовано письмом Минобразования Крыма от 19.03.2021 №971/01-15, участвовали Барагузина А., Решетняк К., Савчук Н., Ревинская З. ,лучшие результаты в ГБОУРК «КУВКИЛИ» показали Налесный А., Павленко Д., Дубинец Е. – учитель  Завгородняя В.В.),

- посещение уроков физической культуры в 4-А и 4-Б классах учителями кафедры естественных наук и физического воспитания с целью знакомства с будущими учениками 5 классов для обеспечения преемственности в обучении,

- возложение цветов к братской могиле партизан Великой Отечественной войны (под руководством учителей Шевченко Е.И., Завгородняя В.В., Абрамова М.В.)

- выполнение  домашних заданий по географии через Skysmart на Дневник.ру:

Химченко И., Абрамова С., Иваха И., Менлясанова Э., Овчаренко А., Ткаченко В., Замятина Д., Джорж А., Задорожный Д., Пшеничная В.Я, Костикова Д., Тригубенко М., Брежнев А.- учитель Завгородняя В.В.,

- открытые уроки и открытые внеклассные мероприятия: подвижная игра-первенство «Пионербол», «Обучение технике спринтерского бега на 30 м», общешкольная зарядка «День Здоровья», «Эстафетный бег. Передача эстафетной палочки», «Крахмал и целлюлоза как биологические полимеры», конкурс «Знатоки природы», соревнования по волейболу к годовщине освобождения Керчи», Всероссийский экологический урок «Изменение климата в РФ», Турнир «Химик-эрудит. Занимательная химия», «Тестирование обучающихся на знание основ безопасности на дорогах к 85-летию Госавтоинспеции России», «Охрана животного мира: законы, система мониторинга, охраняемые территории. Красная книга. Рациональное использование животных», выставка изделий и работ обучающихся «Сделали сами» (учителя Гоманюк Е.В., Зимина И.А.,  Янголенко С.И., Абрамова М. В., Завгородняя В.В., Шевченко А. В., Романов В.Н.)

5-6 апреля 2021  года состоялась защита индивидуальных проектов учащихся 9 классов, подготовленных по предметам кафедры естественных наук и физического воспитания:

Методист кафедры ЕНФВ ГБОУРК  «КУВКИЛИ»  Завгородняя В.В.

Просмотров: 586 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2021  »