Понедельник, 22.10.2018, 18:37

Главная » 2018 » Март » 26 » «Как завоевать сердце Василисы Прекрасной»
    «Как завоевать сердце Василисы Прекрасной»

15 марта 2018 года в дошкольном отделении прошел клубный час на тему  «Как завоевать сердце Василисы Прекрасной»

Цель: воспитывать у детей самостоятельность и ответственность; формировать знание и принятие своей гендерной принадлежности; знакомить с этикетом в общении между девочками и мальчиками и выполнять его в повседневной жизни; воспитывать дружеские отношения между детьми разного возраста; уважительное отношение к окружающим; формировать умение ориентироваться в пространстве, знать правила поведения во время клубного часа и расположение помещений дошкольного отделения.

Предварительная работа. Чтение русских народных сказок.

Перед детьми в начале клубного часа была поставлена игровая задача: «Как помочь Ивану-Богатырю освободить Василису Прекрасную из плена Змея Горыныча. Секретное зелье нашлось у Бабы Яги. Но она согласилась отдать его только после выполнения своих заветных желаний. А пожелала она красивые бусы, наряды, и много злата-серебра.

Во время клубного часа дети соревновались на богатырских играх вместе с богатырем, украшали юбку по заказу Бабы Яги, изготавливали для нее бусы, зарабатывали «злато-серебро», решая загадки у Бабушки-Загадушки, и отгадывая задания на викторине «Знаешь ли ты сказки?».

Участи принимали дети старших, подготовительных и разновозрастной группы. Все дети заботились о самых младших детях, выбирали мероприятие, в котором хотят поучаствовать, самостоятельно находили нужное помещение. Наши дети становятся все свободнее в выборе занятия, у них развивается инициатива, самостоятельность, саморегуляция.

Особое спасибо родителям Саши Беляк, Марии Владимировне и Сергею Владимировичу, которые сыграли с большим успехом роли Василисы Прекрасной и Ивана-Богатыря.

Просмотров: 135 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Март 2018  »