Пятница, 23.07.2021, 21:08

Главная » 2021 » Апрель » 30 » ПАМЯТКА по обеспечению безопасности во время проведения майских праздников
    ПАМЯТКА по обеспечению безопасности во время проведения майских праздников

ПАМЯТКА по обеспечению безопасности

во время проведения майских праздников

Уважаемые родители!

Приближаются майские праздники.  В это время  у детей  появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе.

Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Их подстерегает повышенная опасность:  на дорогах, у водоёмов,  на игровых площадках, дома, во дворах. Помните! Отсутствие должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей могут привести к трагедии.

Во избежание уличного и бытового травматизма, несчастных случаев напомните детям правила общей безопасности:

- объясните правила безопасного обращения с бытовым газом, электрическими плитами и прочими бытовыми приборами;

-  повторите правила пожарной безопасности;

- отправляя детей на улицу (даже на кратковременную прогулку во дворе дома), напомните им правила дорожного движения;

-  не разрешайте детям разговаривать с незнакомыми людьми, идти с ними куда-либо;

- запретите садиться в незнакомый транспорт, трогать незнакомые предметы (о подозрительных людях и предметах немедленно сообщать взрослым);

- объясните необходимость избегать случайных знакомств, приглашений в незнакомые компании;

- запретите открывать дверь незнакомым людям, входить в подъезд, лифт с незнакомыми людьми;

- контролируйте временной режим и информацию при просмотре ребёнком телевизора и работе на компьютере.

Регулярно напоминайте детям необходимость соблюдения следующих правил:

- уходя из дома, всегда сообщать, куда идут и как с ними можно связаться в случае необходимости;

- сообщать по телефону, когда они возвращаются домой.

Уважаемые родители!

Отвечая за безопасность ваших детей, постоянно следите за тем, с кем общается ребенок, и где он бывает, чем занимается, какой литературой и видеопродукцией пользуется, сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете.

ПОМНИТЕ об ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопущении их оставления без присмотра в местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, об административной ответственности за нарушение Закона Республики Крым от 08.08.2014 № 63-ЗРК «О СИСТЕМЕ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ ».

1) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно;

2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов;

3) несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия - с 22 часов до 6 часов.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Дети — самое дорогое, что у нас есть!!!

Просмотров: 63 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »