Пятница, 29.03.2024, 07:34

Главная » 2022 » Май » 15 » «Поклонимся великим тем годам»
«Поклонимся великим тем годам»

Множество памятных и патриотических мероприятий прошли в нашем городе в честь празднования Великого праздника Победы. Вот и в лицее искусств в честь 77-летия окончания Великой Отечественной войны провели общешкольную торжественную линейку, возложение цветов к памятникам героев войны, в актовом зале лицея состоялся концерт учащихся музыкально-хореографического отделения «Поклонимся великим тем годам».

К этому концерту учащиеся и педагоги готовились заранее: подбирали песенный и музыкальный репертуар, учили стихи, репетировали хореографические картинки. В основу концерта лег военный дневник воина Великой Отечественной войны, который читают его правнуки и знакомятся с историей жизни своего прадедушки.

И начался этот рассказ о военных годах исполнением песни «От героев былых времён» из к/ф "Офицеры" вокальным ансамблем «Лицей» (рук. Жаворонко Е.Н.).

Мелодию песни «На безымянной высоте» исполнил фортепианный дуэт в составе Черевко Виктории, Поляковой Елизаветы и кадета-барабанщика Шиманского Серафима (пед. Нестеренко Л.А., Новиков В.А.).

С песней «Прадедушка» весело маршировал младший хор мальчиков «Родничок» (рук. Попелова Э.В.). "Полюшко-поле", под управлением педагога Андрея Степаненко, исполнили мальчики и юноши Образцовой хоровой капеллы «Родник».

«Мой путь» Дж. Ревокса сыграл ансамбль виолончелистов «Вдохновение» (рук. Володина А.Е.). Увертюра И. Дунаевского прозвучала в исполнении дуэта скрипачей Зекирьяевой Элины и Питюковой Екатерины (пед. Селихова И.А., конц. Азизова М.В.).

Не оставили равнодушных в зале поэтические строки, в исполнении учащихся лицея: Решетняк Полины – стих "Музыка вальса", Аблязовой Замиры -  "Письмо любимому на фронт", Зайцевой Русланы - "Уходит сын на фронт" (пед. Голубова А.Д.).

Читали стихи Андропуло В., Кривчикова П., Калиновская А., Коцырев Ю., Соловьёв М., Гладкий Н. «Синий платочек» и «Солдатскую пляску» исполнили солисты Образцового ансамбля народного танца «Жемчужина Крыма»: Балла Марина, Черепанова Полина, Антонова Аксинья, Старенький Дмитрий, Лапитан Владимир, Дубровский Богдан.

В завершении концерта прозвучала песня Александры Пахмутовой на слова Михаила Львова "Поклонимся великим тем годам" в исполнении хора девочек «Колибри» (рук. Подковская Т.Л., конц. Кремлёва А.В.) и солиста А.А. Степаненко.

https://youtu.be/TJpYdWQK7ko - концерт «Поклонимся великим тем годам

Просмотров: 413 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/4