Четверг, 25.04.2024, 23:11

Главная » 2015 » Февраль » 26 » Посвящение в кадеты.
Посвящение в кадеты.

20 февраля в спортивном зале лицея состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся классов с военно-музыкальной направленностью обучения и воспитания.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.

На данное мероприятие были приглашены почётные гости: ветераны ВОВ Четвертак Н.Е.; Тюгаев Н.Е; военный комиссар г. Керчи - Ларцев Игорь Владимирович; командир в/ч 54414 - Шиманский Артур Станиславович; атаман Керченского союза казаков Самойлов Александр Вадимович. Командовал принятием торжественной присяги воспитатель 6-А класса майор запаса Максин А.В., ему ассистировали воспитатели 5 – А и 6-А классов: подполковник в отставке Бизунов Ю.А. и  капитан запаса Гаркуша О.Н.

Зал был украшен военными флагами и шарами цветов российского триколора. Флаг России выносили нынешние одиннадцатиклассники - бывшие кадеты первого набора в кадетские классы 2008 года: Корецкий Михаил, Белоцерковский Виталий, Михалёв Артур.

С приветственной речью к кадетам и гостям обратился директор лицея – Арустамян В.С. Затем ребята торжественно приняли присягу, а почётные гости вручили кадетам памятные свидетельства и нарукавные знаки. Закончилось посвящение торжественным маршем под духовой оркестр лицея (руководитель и дирижёр – Новиков В.А.).Фотографии, сделанные во время праздника, сохранят  память о мероприятии.

Гости и родители остались довольны строевой выучкой ребят, их умениями и стараниями. А ребята сияли от счастья, т.к. сбылась их мечта – стать настоящими кадетами.

Смотрите фото

Смотрите на сайте Керчь