Суббота, 27.04.2024, 05:34

Главная » 2013 » Апрель » 9 » Поздравление воинов полка специального назначения
Поздравление воинов полка специального назначения

25 марта 2013 года в рамках патриотического воспитания молодёжи ученики кадетских классов, возглавляемые своими воспитателями: Гаркушей Олегом Николаевичем, Слесаренко Александром Николаевичем, Максиным Андреем Викторовичем, посетили  гарнизон «Краснокаменка». Здесь, в живописном ущелье хребта Крымских гор, базируется полк специального назначения МВД Украины «ТИГР». В этот день праздновалась 21 годовщина образования внутренних войск МВД Украины. Делегация лицея искусств была встречена представителями командования полка, которые провели показательные выступления для наших учащихся, показали места проживания военнослужащих, несения службы и отдыха личным составом полка, столовую, электронный тир, а также пригласили на праздничное собрание и концерт.

На торжественном мероприятии военным были вручены различные награды и подарки представителями Судакской и Феодосийской администраций. Было предоставлено слово и воспитателю нашего лицея Слесаренко А.Н., который поздравил личный состав части с их профессиональным праздником и вручил командиру полка поздравительный адрес от лица директора Арустамяна В.С., педагогического коллектива и всех учащихся.

Сводный хор кадетских классов принял участие в праздничном концерте, исполнив песню «Мой  дедушка – герой», которую военные полка встретили бурными аплодисментами.

В ходе осмотра места дислокации полка кадетам показали различные виды стрелкового оружия, находящегося на вооружении полка, и разрешили  сфотографироваться. Один из офицеров рассказал  о боевых возможностях и вариантах применения образцов оружия.

Ребята с удовольствием осмотрели казарму, столовую, место несения службы оперативным дежурным полка.

Во время осмотра казармы воспитатель лицея Слесаренко А.Н. для ребят, проживающих в общежитии, провёл «мастер-класс» по заправке кроватей и наведению порядка в прикроватных тумбочках.

Кадетам разрешили примерить защитное снаряжение бойцов спецназа полка, что вызвало у них большой интерес.

Наши учащиеся протестировали свою меткость на стрелковом тренажёре, поражая из пистолета движущиеся и неподвижные мишени.

После завершения экскурсии по полку спецназа «ТИГР» ребята отправились по живописному Крымскому предгорью в находящийся неподалёку монастырь. В монастыре послушник Андрий провёл с детьми проповедническую беседу, желающие поставили свечи к ликам Святых. Отдохнув и полюбовавшись живописными пейзажами, делегация отправилась домой. Дорога в родную Керчь после увлекательных событий показалась совсем короткой. Набравшись положительных эмоций, насладившись прекрасной солнечной погодой, надышавшись свежим горным Крымским воздухом, ребята вернулись домой.

Командование полка спецназа МВД выразило свою благодарность за визит лицеистов и надежду на дальнейшее сотрудничество. Кадеты и военные воспитатели нашего лицея были приглашены на боевые стрельбы полка.

ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ МВД УКРАИНЫ  С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Просмотров: 1176 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2013  »