ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
"КЕРЧЕНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ
КОМПЛЕКС-ИНТЕРНАТ-ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ"
Пятница, 29.03.2024, 11:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Основные сведения об образовательной организации

...

ГИА

Методическая работа

СМИ о нас

Информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Форма входа


Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Путешествие мечты
12:29
Путешествие мечты

НОВОСТИ КЕРЧИ      Материал с сайта https://bospor.com.ru

     Александр Трегубов, ученик Керченского лицея искусств, стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» и совершил путешествие из Владивостока в Москву на специализированном поезде.
      Среди победителей конкурса было трое крымчан, двое — из школ Симферополя и керчанин Александр Трегубов, ученик 8 класса ГБОУРК «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат-лицей искусств».
Александр рассказал об участии в конкурсе и путешествии мечты:
— Еще в июле из нескольких тысяч школьников отобрали 600 финалистов, которые отправились в Международный детский центр «Артек». Там ребята решали логические задачи и в финале каждая команда создала макет школы будущего. Работы оценивали ведущие эксперты, их задачей стало отобрать лишь 300 человек, которые получат главный приз конкурса. Ребята 5?7 классов за победу получали путевку на экскурсионный поезд «Москва — Владивосток».
Во Владивостоке состоялось открытие проекта «Путешествие мечты». Победители поселились в новейшем корпусе ДВФУ, знакомились с вузом. Также для ребят была организована экскурсия на остров Русский и по городу. Были сформированы отряды, мы распределились по вагонам, где познакомились с вожатыми.
Следующей остановкой поезда стал Хабаровск. Там участников путешествия встретили волонтеры, которые подготовили экскурсионную программу. Группа посетила Детскую железную дорогу, музей Амурского моста, краевой музей, детский технопарк «Кванториум».
Затем поезд прибыл на станцию «Чита». Ребята побывали в краевом музее, где сделали своими руками обереги и прошли по самым интересным залам. В Музее декабристов каждый смог оставить свой автограф настоящим пером. После этого поехали в дацан — святое место буддистов. Там ребятам рассказали о традициях буддизма и предложили пройти небольшие обряды.
На следующий день «Поезд мечты» прибыл на станцию «Ледяная», которая находится недалеко от самого нового космодрома нашей страны и мира — «Восточный». На инженерно-сборочном комплексе ребята увидели своими глазами, как собирается ракетоноситель. Каждый мог пройти по залам комплекса и пообщаться со специалистами. Самой интересной точкой стал стартовый испытательный комплекс — нам разрешили зайти в рубку управления. Затем в одном из конференц-залов Госкорпорации «Роскосмос» ребята пообщались с космонавтом С. В. Прокопьевым и генеральным директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Д. О. Рогозиным. Побывали мы и в музее космодрома.
Следующей остановкой стал Иркутск, где поезд простоял три дня. В первый день была организована встреча с администрацией города и поездка в музей-заповедник «Тальцы», расположенный на берегу реки Ангара. После экскурсии гостей ждала развлекательно-познавательная программа. Для нас провели обзорную экскурсию по городу. На следующий день поезд перегнали на Кругобай-кальскую железную дорогу на которой ребята посетили несколько станций. Основной была «Порт Байкал» там мы приняли участие во флешмобе и посадили деревья, а после отправились на пароме по озеру. В последний день своего пребывания в Иркутске ребята пообщались с руководителем РЖД, организаторами олимпиады «НТИ», с министрами области и с одним из волонтерских отрядов города Иркутска.
Далее поезд прибыл на станцию «Красноярск». Мы увидели самые красивые берега реки Енисей в городе Дивногорске. На Красноярской ГЭС ребятам рассказали о работе сооружения и краткую историю его создания. Затем по канатной дороге мы отправились в живописный музей-заповедник «Ленские столбы».
К сожалению, на следующей станции в городе Новосибирске путешествие прервалось из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в оставшихся городах. Путешественники сдали тесты (у всех отрицательные) и попрощались друг с другом.
За это время мы стали настоящей сплоченной командой и смогли реализовать совместные проекты. Организаторы конкурса говорят, что всех победителей ждет еще одно масштабное мероприятия уже в этом году, но какое — пока что секрет.
Коллектив Лицея искусств поздравляет Александра, желает ему новых побед и свершений!

Д. Соколова

 
Просмотров: 342 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1
Образовательные ресурсы

Обр. ресурсы
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Российское образование
  • Российский общеобразовательный портал
  • Портал информационной поддержки единого государственного экзамена
  • Экономика. Социология. Менеджмент
  • Образование на русском
  • Социально-гуманитарное и политологическое образование
  • Федеральный институт развития образования
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования
  • Открытый класс
  • Всероссийский интернет – педсовет

  • Календарь
    «  Октябрь 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Поиск

    Архив записей


    ГБОУРК "КУВКИ ЛИ" © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz