Четверг, 25.04.2024, 20:43

Главная » 2018 » Май » 11 » Дараган Сергей на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛ РЕСПУБЛИКУ КРЫМ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ ОЛИМПИАДЫ

Дараган Сергей Владиславович, обучающийся 11 класса физико-математического профиля ГБОУРК "КУВКИЛИ", продемонстрировал высокий уровень языковой компетенции, гибкость ума, скорость мышления и исключительные творческие таланты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в период с 23 по 28.04.2018 года .  200 победителей регионального  этапа из всех областей Российской Федерации , среди которых - 96 обучающихся из специализированных учебных заведений г. Москвы,7 - из славного г. Санкт-Петербурга, на протяжении 5-ти дней соревновались в языковом интеллектуальном конкурсе титанов, выполняя задания на понимание устной и письменной речи,  проверку социокультурной компетенции и лексико-грамматического теста, а также выполняя коммуникативную установку конкурса устной речи.

Новый формат интеллектуальных заданий предполагал высокий уровень страноведческой компетенции и максимальную гибкость: задания  не были ограничены учебным планом одного конкретного предмета и школьной программой в целом. Всегда оставалось пространство для эксперимента: выполняя коммуникативную установку участники этапа могли пройтись по самым разным темам и заданиям, в которых переплетались  сразу несколько научных областей. Таким образом, самые значимые состязания  были направлены на выявление индивидуальных талантов.

Руководители команд, под стать своим талантливым ученикам, покоряли вершины методического мастерства и повышали свой уровень профессиональной компетенции. Учитель Ковалева Элла Андреевна успешно прошла курсы повышения квалификации на тему " Современные педагогические технологии, используемые в организации обучения одарённых детей английскому языку" и защитила работу на тему: Использование ИКТ технологий в процессе преподавания английского языка.

Насыщенный график состязаний сменялся не менее насыщенной культурной программой. Организаторы включили  в расписание программы  экскурсию по Казани, посещение государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Остров-град Свияж", Казанского Большого драматического театра имени В.И. Качалова. Участники олимпиады  получили  максимум впечатлений от  путешествия.узнали много интересного, получили возможность посмотреть вокруг и в недавних соперниках разглядеть возможных друзей.

Как бы то ни было, закончилось соревнование — и закончилось  соперничество. В этом и состоит магия интеллектуальных соревнований, достойное  участие в которых дарит  больше, чем подчас дают самые громкие титулы.

Просмотров: 919 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »