Суббота, 20.04.2024, 12:28

Главная » 2017 » Апрель » 3 » РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ИСКУССТВА
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ИСКУССТВА

depositphotos_5247476-Colorful-Musical-Watercolor-Background.jpg     В Крыму обсудили перспективы развития художественно-эстетического направления и область взаимодействия общего и дополнительного образования детей. 29 марта 2017 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44» г. Симферополя состоялся ФОРУМ учителей предметной области «Искусство» образовательных организаций Республики Крым.

Целью проведения форума стало повышение социального статуса педагогических работников искусства, актуализация проблем концепции развития предметной области «Искусство» в образовательных организациях Республики Крым, расширение межрегионального сотрудничества, поддержание диалога между представителями различных регионов республики по вопросам стратегии развития, обмен учебными технологиями, материалами, опытом работы, привлечения внимания общественности, социальных структур к инновационным процессам в области образования.

uLgq5dgX2sw.jpg       В разделе Форума «Есть такая школа, есть такой учитель» был представлен Керченский лицей искусств. Показ учебного заведения был начат с выступления оркестра педагогов музыкального отделения под руководством С.С. Велицкого, прозвучала музыкальная сюита «Цветы Крыма». Доклад на тему: «Организация учебно-воспитательной работы художественно-эстетического направления в рамках структурного подразделения образовательного учреждения» был представлен заместителем директора по музыкальному воспитанию ГБОУРК «КУВКИ Лицей искусств» Голубовой М.Л. и сопровождался видео и фото презентацией. В докладе были освещены: структура учебного заведения, формы и виды взаимодействий дошкольного, общего и дополнительного образований, состоялось знакомство с ведущими коллективами лицея и их руководителями. Прозвучали отрывки концертных выступлений образцовых коллективов: хоровой капеллы мальчиков и юношей «Родник», рук. Засл. учитель Украины Нефёдова О.П., ансамбля скрипачей лицея искусств, рук. Засл. работник культуры Республики Крым Ерёмина В.А., ансамбля народного танца «Жемчужина Крыма», рук. Засл. работник культуры АРК, отличник образования Украины Иванова В.А., фольклорного ансамбля «Любысток», рук. Засл. работник образования АРК, отличник образования Украины Васильева Т.Н. и вокального ансамбля «Лицей», рук. Жаворонко Е.Н. В завершении представления ГБОУРК «КУВКИ Лицей искусств» выступил фольклорный ансамбль «Любысток» с украинской народной песней «Чобітки». Выступления творческих коллективов лицея были встречены бурными аплодисментами. В работе педагогических студий секции «Музыка» был продемонстрирован дистант-урок хора «Учимся, играя» Нефёдовой О.П.

DSC_0083 - копия.JPG     В Форуме, организованном Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым приняли участие: Гончарова Наталья Георгиевна, министр образования науки и молодежи Республики Крым, представители органов управления образованием, руководители образовательных организаций, учителя и педагоги дополнительного образования. По итогам работы Форума прошло обсуждение и внесение предложений по поиску действенных средств повышения эффективности взаимодействия общего и дополнительного образования в Республике Крым.

Просмотров: 1583 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/8

«  Апрель 2017  »