Среда, 24.04.2024, 00:51

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Семинар МО учителей начальной школы на тему: «Внедрение комплекса современных педагогических технологий в практику начальной школы в услови

2 ноября 2016г. на заседании методического объединения учителей начальной школы прошел семинар на тему: «Внедрение комплекса современных педагогических технологий в практику начальной школы в условиях реализации ФГОС НОО». Мероприятие проходило с использованием активных форм обучения и применением комплекса современных педагогических технологий. Учителя с большим удовольствием погрузились в атмосферу творчества и сотрудничества.

С помощью Метода 6 шляп Эдварда де Боно были рассмотрены инновационные технологии, позволяющие учителю максимально использовать их на своих уроках и достигая при этом желаемых результатов. Мозговой штурм, создание проблемной ситуации, парная, групповая и коллективная работа, составление синквейнов и акростихов, кластеры и «Волшебные ларцы», а в заключении семинара создание коллективного хронологического проекта «Это было недавно…это было давно…».

Все получили массу положительных эмоций, погрузились в волшебный мир педагогики и вооружились новыми знаниями. Подготовила и провела семинар учитель начальных классов, методист Киселёва В.Л.

Учитель! Им надо родиться и ерунда, когда говорят,

Чтоб стать учителем, лишь надо учиться,

Ну а затем учить и ребят.

Если в душе нет горенья и страсти,

А в сердце любви – напрасен тот труд.

Добиться успеха вам не удасться

И дети вас никогда не поймут.

Просмотров: 912 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2016  »